08.12.2012, 17:48

Новоселье — как повод для счастья!

Ольга Григоренко | Все новости автора

И все-таки это случилось! Мои давние друзья переехали поближе к столице : глава семьи нашел работу в Киеве, и перевез к себе жену с дочерьми. В связи со сменой места жительства поводов для переживаний было предостаточно. В этом вопросе надо было постараться максимально учесть интересы каждого члена семьи: для экономии сил и времени тщательно выбирали район, из которого удобно добираться на работу и в школу, а также, чтобы поблизости были магазины, рынок и другие нужные учреждения.

Через несколько месяцев семья убедилась, что постоянно снимать жилье в столице — это роскошь. Оплачиваешь по полной программе, а в итоге - никаких гарантий того, что завтра хозяева не попросят тебя освободить помещение. Поэтому на семейном совете было принято серьезное решение — покупать жилье недалеко от Киева. Подходящим вариантом стал Ирпень, небольшой городок, расположенный всего в восьми километрах от столицы.<

Для того, чтобы купить квартиру в Ирпене, моим друзьям пришлось продать собственное жилье в родном городе, и добавить часть личных сбережений. Зато теперь их семья спокойна: есть свой «угол», который можно обустраивать, создавать уют, и не переживать о постоянных поисках аренды и переездах.
Недавно мы побывали у них в гостях. Опыт этой семьи показал мне, что не стоит бояться перемен, даже если поначалу они кажутся непреодолимыми. Более того, пережитые бытовые неурядицы сплотили их семью, научили больше доверять друг другу и поддерживать во всем.
«Ты знаешь, наш переезд и новоселье стали отличным поводом пересмотреть отношение к семейным отношениям в целом», - сказала мне на прощание подруга. «Теперь мы ценим каждую минуту, которую можем провести вместе. Муж спешит с работы домой, а на выходные мы стараемся планировать какой-то совместный отдых с нашими детьми. Это так здорово, ощущать себя нужным!»

Тема для Блога: 
Рекламная статья