10.05.2018, 17:54

Отдых на перекрёстке частей света

Ольга Григоренко | Все новости автора

Когда хочется хорошо провести время и в Европе, и в Азии, и в Африке, но отпуск короткий или средств не хватает, нужно отправиться на Кипр. Островное государство отличается уникальным расположением, богатой историей и неоднородной культурой. Местные здесь разговаривают на английском, греческом и турецком, а туристы – на всех языках мира.

Место для веселья и общения с богом

Курортных мест на Кипре много, ведь вокруг вода и умеренный средиземноморский климат. Почти каждый город – курорт с развитой инфраструктурой. Поток туристов огромный, поэтому выбирать место нужно заранее. Тому, кто любит от души развлечься, туристическое агентство MAKiNTOUR предлагает туры в Айя Напу.

Центральная часть города славится ночными барами, дискотеками, тусовками. Но это не значит, что сюда нельзя ехать с детьми, просто поселиться нужно подальше от мест развлечения молодёжи. Детям позитива добавят Луна-парк, тёплое море, чистый песок и аквапарк, крупнейший на Кипре. Пляжный сезон здесь длится почти круглый год. С детьми лучше приезжать с мая.

Среди других преимуществ:

  • комфортабельное жильё;
  • многообразие овощей и фруктов;
  • обилие небольших магазинов, кафе и ресторанчиков.

Другая сторона жизни Айя Напу – множество архитектурных и природных достопримечательностей: гроты, акведук, мостик влюблённых, карстовые пещеры, современные музеи, морские прогулки. Многих привлекают монастыри и церкви города. Они не только являются памятниками архитектуры, но и обросли легендами, которые заставляют паломников обращаться за исцелением к иконе Пресвятой Богородицы, а бездетных просить о счастье материнства, примеряя плодотворный пояс, дарованный Девой Марией.

Какова бы ни была причина, никто не остаётся разочарованным. MAKiNTOUR предлагает поселиться в лучших отелях Айя Напу с комфортабельными номерами разной планировки, спортивными площадками, бассейнами, детскими комплексами и услугами няни.

Город-легенда

В любом уголке Кипра есть что посмотреть, тем более, провести отпуск. Среди крупных городов привлекает отдых в Ларнаке. Являясь древним поселением, он оброс легендами. Самой популярной стала история, повествующая о его создании: если верить ей, то город был основан внуком самого Ноя. Но всё-таки не это влечёт сюда туристов. Есть десяток других причин:

  1. Мягкий средиземноморский климат.
  2. Чистые, чаще всего бесплатные пляжи.
  3. Спокойное море с ровным берегом (удобно для малышей).
  4. Комфортные условия проживания.
  5. Обилие развлечений для всех возрастных и социальных категорий (экскурсии, праздники, крупнейший парк развлечений Lucky Star Park, дайвинг).
  6. Национальная (греческая) сытная кухня с уникальными винами.
  7. Красивая природа. Среди особенно посещаемых мест – солёное озеро (Алики) и набережная Финикудес (Финиковая).
  8. Древняя архитектура и другие достопримечательности (крепость, мечети Кебир Джами и Хала Султан Текке; церкви святого Лазаря и Агия Фанеромени, акведук Камарес)
  9. Колоритное смешение культур разных эпох.
  10. Удобное расположение и наличие международного аэропорта.

Несмотря на все достоинства, отдых в Ларнаки считается одним из недорогих на Кипре. Чтобы поселиться в отеле с хорошим видом на море, комфортабельными условиями проживания, лучше заказать тур заранее. Учитывая пожелания туристов, менеджер подберёт наиболее подходящий вариант. Это может быть семейный отдых, экскурсионная программа, тусовочный тур или другое целевое направление поездки.

Туристическое агентство MAKiNTOUR никогда не оставляет своих клиентов, вовремя предупреждая возникновение мелких проблем. Отчёты о турах и новые предложения компании размещаются в Facebook, Instagram, Viber, Telegram и на Youtube. Путешествовать по миру можно круглый год. С надёжным туроператором делать это намного проще.

Источник: сеть туристических агентств Makintour.com