04.06.2019, 21:10

Кирилловка: выбор жилья, достопримечательности, развлечения

Ольга Станішевська | Все новости автора

Слава о популярном курортном поселке в Запорожской области идет впереди его самого. Здесь достаточно глубокое море, множество вариантов развлечений и доступные цены на жилье и питание. От многообразия предложений и возможностей может закружиться голова, поэтому поездку лучше предварительно распланировать.

Как доехать в Кирилловку <

Самый простой и комфортный способ – прямой автобус Харьков - Кирилловка. Частные перевозчики предлагают ежедневные рейсы, комфортабельные транспортные средства и доступные цены. Также можно доехать поездом до Мелитополя, а после пересесть на автобус или такси.

Районы Кирилловки

Чтобы получить от отпуска на одном из самых популярных курортов Азовского моря максимум впечатлений, необходимо определиться основными целями путешествия еще на моменте бронирования жилья. Несмотря на то, что Кирилловка – небольшой поселок, здесь есть разделение на несколько районов, каждый из которых имеет свои достоинства.

Центр – самая оживленная часть поселка. Парк развлечений, аквапарк, дельфинарий, конный театр, рынки, кафе и магазины – все, что может понадобиться отдыхающим, сосредоточено здесь. Жилье здесь представлено как частными предложениями (комната или целые дома у местных жителей), так и в виде отелей. Выбор зависит от личных предпочтений и бюджета.Что касается питания, то большинство местных жителей стараются предлагать полный спектр услуг, включая и питание, но благодаря большому количеству хороших кафе и рынкам с сезонными фруктами, овощами и морскими деликатесами, этот вопрос легко решается.

Коса Пересыпь – особое место, здесь «отели-сторожилы» поселка, которые начали строиться еще 50 лет назад. Зоны отдыха, лежаки на пляжах, просторные корпуса и столовые. Ищите тишину и комфорт – это отличный выбор.

Глядя на ухоженные пляжи Федотовой косы, дополненные шумом моря и ласковым бризом, складывается впечатление, что этот райский уголок сюда кто-то перенес из экзотической страны. Эта часть Кирилловки – одна из самых популярных и развивающихся. Современные пансионаты и отели предлагают своим постояльцам все, что необходимо для комфортного отдыха. До ближайшего рынка необходимо идти около часа (или воспользоваться автомобилем), поэтому сервис здесь важен.

Стоит отметить, что вне зависимости от района проживания, хорошие пляжи в Кирилловке – везде, поэтому выбирая жилье, можно сосредоточиться на других пунктах. Главными достопримечательностями Кирилловки считаются Азовское море, дельфинарий, аквапарк, луна-парк, но не только из них может состоять программа отдыхающих.

Здесь можно отправиться на Утлюкский лиман и научиться управлять доской, взять уроки йоги, посетить конный парк, побывать на Бирючем острове – это путешествие может быть таким насыщенным, как вы этого пожелаете.