27.03.2020, 09:25

Интересные места для поездки в Крым. Самые известные достопримечательности

 поездки в Крым

Черноморская жемчужина полуостров Крым всегда был популярным местом для путешествий и отдыха среди туристов всего мира. Благоприятный климат, теплое море, разнообразные природные ландшафты и знаменитые достопримечательности ежегодно привлекают сюда миллионы путешественников. Крым является идеальным местом отдыха для тех, кто привык проводить отпуск с пользой для души и тела.

Если вы планируете поездки в Крым, вы гарантированно получите отличный отдых, массу положительных эмоций и ярких впечатлений.

Что посмотреть в Крыму

Ай-Петри

Гора Ай-Петри, что в переводе с греческого означает «Святой Петр», является самой высокой вершиной в Крымских горах. Одно из самых ветреных мест в Крыму. Ветер дует 125 дней в году и развивает скорость до 100 миль в час. Высокая вершина также является одним из самых туманных мест. Но при всех туманных и шумных условиях на высоте 4000 футов, с горы открываются удивительные виды на окружающие города Ялту и Алупку, а также Черное море.

Сама гора - невероятное зрелище. Экскурсанты могут добраться на вершину по мостам, которые построены над часто облачной пустотой. Это, конечно, не для слабонервных. Кабельные мосты обеспечивают безопасный проход к кресту, который был давно установлен на скале. Большинство туристов выбирают поездку на канатной дороге, которая доставит на вершину и обратно.

Пещерный город Эски-Кермен

Один из пещерных городов Крыма, представляющий собой ряд естественных пещер из известняка, которые в древности укреплялись и расширялись различными племенными группами, использовались в качестве крепостей и жилищ.

Эски-Кермен является одним из самых ранних пещерных городов, разбросанных по всей области. Высеченный прямо в скале, город был построен готами в шестом веке, как пограничная крепость. Является уникальным памятником древней архитектуры.

Ласточкино гнездо

Небольшой замок расположен на крутом 40-метровом утесе Аврора мыса Ай-Тодор в Гаспре близ Большой Ялты. Сооружение напоминает средневековый рыцарский замок. Замок Ласточкино гнездо на протяжении многих лет является своеобразным символом южного побережья Крыма.

Легенда гласит, что ревнивый муж хотел скрыть от других мужчин свою прекрасную жену. Он построил замок на краю мыса Ай-Тодор. С морских скал подходы к нему были непроходимыми, а с суши было много охранников. Из-за отсутствия свободы красивая жена прыгнула со скалы в Черное море.

Воронцовский дворец

В Крыму недалеко от центра Алупки находится величественный Воронцовский дворец - уникальный памятник архитектуры первой половины XIX века. Дворец окружен прекрасным парком, который начинается у побережья и постепенно уходит в скалы. Воронцовский дворец вписывается в ландшафт, создает впечатление, что это творение природы.

Перед южным фасадом Воронцовского дворца расположены клумбы и многочисленные фонтаны: фонтан слез, являющийся вариантом знаменитого Бахчисарайского фонтана, фонтан «Раковина», фонтан Амуров, источник «Кошачий глаз». Усиливает впечатление терраса с шестью белыми мраморными львами. Самая важная скульптура - скульптура спящего льва.

Водопад Джур-Джур

Необычайно красив. Один из самых древних источников воды в Крыму. Древние греки дали водопаду название «Висящая вода». Это оправдано. Джур-Джурский водопад не шумит и не гремит. Его воды мягко скатываются с бульканьем. Даже в самые жаркие летние дни водопад не высыхает. Высота водопада составляет 15 метров, а температура его воды обычно около 7°C.

Стекающие потоки воды образуют глубокие ямы, своеобразные ванны, в которых можно плавать. Считается, что окунувшись в его воды, возможно получить крепкое здоровье, большую любовь и счастье.

Никитский ботанический сад

В Крыму расположен один из крупнейших и старейших ботанических садов в мире, основанный в начале 19-го века всемирно известным ботаником Кристианом Стивеном. Посетители знакомятся с 28 000 видами флоры, осматривают 1000 гектаров земли, включая научно-исследовательский институт, центр эксклюзивных саженцев и семеноводства, а также комплекс реликтовых лесов и искусственных природных выставок.

Как добраться в Крым

Когда встает вопрос, как добраться до заветного места отдыха, многие путешественники выбирают именно автобусные перевозки. Это удобно, быстро и комфортно. Собираясь в поездку, важно выбрать надежного перевозчика.

Услуги перевозок комфортабельными автобусами из многих украинских городов оказывает компания «Happy Way». Ознакомиться с пассажирскими рейсами по Украине и за рубеж можно на интернет-ресурсе компании https://happy-way.com.ua/, выбрать нужное вам направление и заказать билеты на сайте или по телефону.