21.01.2021, 09:41

Как выбрать банкетный зал? 5 советов, что искать!

Анастасия Ягужинская | Все новости автора

Красивый банкетный зал, который радует гостей своими размерами и дизайном, или свежий воздух, барбекю, интеграционные игры с учетом условий местности. Каждый, кто должен организовать корпоративную вечеринку, должен решить, какой из вышеупомянутых сценариев будет лучшим решением.

Выбираем банкетный зал для свадебной церемонии

Выбор помещения, в котором будет проходить вечеринка, - решение непростое. Стоит потратить некоторое время на его поиски, ведь удачно подобранные места гарантируют идеальную атмосферу и отличное развлечение до рассвета.

Банкетный зал или другое закрытое пространство станет отличным решением для холодных месяцев, когда проводить время на свежем воздухе не очень приятно. 

Широкий выбор банкетных залов в Киеве предлагает Event Locations. На сайте https://eventlocations.com.ua/kyiv/banketniy-zal-1 вы можете выбрать ресторан в Киеве для банкета, дня рождения и других мероприятий.

1. Расположение 

Большинство пар предпочитают вступать в брак недалеко от места своего проживания. При этом нельзя забывать о гостях, которые должны без проблем добраться до выбранного места. Необходимо заранее обсудить идеи транспортировки приглашенных гостей к месту свадьбы с учетом всех видов транспорта; аренда автобусов и т.п.

Убедитесь, что церковь (или другое свадебное место) находится рядом с местом проведения свадьбы. Однако если вы выбрали классическое решение, укажите гостям правильный маршрут к месту проведения свадьбы, чтобы избежать ненужной путаницы.

2. Планировка и оборудование помещения

Расположение и окружение - это еще не все - ведь свадебное веселье происходит внутри здания. Помимо субъективного мнения о декоре и внешнем виде, убедитесь, что выбранный зал правильно адаптирован к вашей свадьбе.

Ниже приведены несколько полезных вопросов, которые вам следует записать на листе бумаги и иметь при себе при просмотре интересующего вас объекта:

  • Поместятся ли все гости в одну комнату или некоторых рассадят отдельно?
  • Виден ли танцпол с того места, где едят гости, или танцы проходят в другой комнате?
  • Следует ли преодолевать лестницу при входе (удобство для пожилых людей или людей с ограниченными физическими возможностями)?
  • Можно ли выбирать между прямоугольными и круглыми столами?
  • Предусмотрено ли флористическое оформление на столах?
  • Оборудован ли свадебный зал кондиционером (для свадеб в летние месяцы это очень важный момент)? 
  • Ухаживают ли сотрудники во время свадьбы за туалетами? Поддерживается ли их чистота на протяжении всего мероприятия?

3. Эксклюзивность

Убедитесь, что на свадьбе не запланировано никаких других торжеств. Это очень важная информация, если вы не хотите делить сад или здание с другой парой.

4. Количество гостей

Есть места, которые принимают все виды свадебных приемов; от маленьких, до экстравагантных, грандиозных торжеств. К сожалению, часто бывает, что для того или иного помещения требуется минимальное количество гостей, необходимое для аренды.

5. Оформление, освещение 

Убедитесь, что в заведении работают профессиональные декораторы. В противном случае придется самому искать поставщика или делать украшение самостоятельно, что однозначно отнимает ваше время. Если вы решили сотрудничать со свадебным организатором, спросите владельцев помещения, не противоречит ли это вашему договору.

Если в заведении также предоставляются услуги по декорированию, поинтересуйтесь, можете ли вы вмешаться в их дизайн, чтобы стиль помещения соответствовал вашим вкусам и характеру.