14.12.2021, 09:18

Как выбрать тур на Занзибар

Ольга Станішевська | Все новости автора

Занзибар считается самым красивым и интересным местом отдыха во всей Танзании. Сюда отправляются за новыми эмоциями, белоснежными пляжами и чистой голубой водой. Все это несомненно ждет туристов, но также это путешествие подарит немало впечатлений от посещения заповедников. Для любителей активного отдыха есть немало популярных развлечений. Поэтому каждый найдет для себя увлечение в этом райском уголке.

Какие туры есть на Занзибар

В такое путешествие можно полететь любой компанией, поскольку это самый безопасный отдых во всей Африке. Сегодня на Занзибар туры предлагаются самые разнообразные. Они подходят семьям с детьми, поскольку здесь много красивых песчаных пляжей без кораллов. Молодожены смогут найти уединенные локации, а любителям острых впечатлений предложат экзотические или экстремальные туры. Чтобы отпуск прошел удачно, стоит выбрать подходящее место и время года.

Стоит учитывать сезоны дождей. Затяжные ливни здесь весной, с марта до конца мая. Осенние менее продолжительные, с сентября до декабря. Остальной период отлично подходит для отдыха, во время которого можно насладиться серфингом, рыбалкой, путешествием к подножию Килиманджаро или отправиться на сафари. Семьи с детьми могут посетить остров-питомник Призон с гигантскими столетними черепахами.

В какой части острова остановиться

Остров Занзибар раскинулся на 80 километров в длину, и весь он разный. Есть шумные города с развитой инфраструктурой, и уединенные немноголюдные пляжи. Береговая линия также отличается. Есть тихие бухты и районы с сильными ветрами, поэтому выбор места поселения во многом зависит от планов на отдых. Сам остров небольшой, поэтому отправиться на другой пляж за серфингом здесь не проблема. Какие локации может выбрать турист:

l В западной части острова мало хороших пляжей. Самый лучший — Кендва находится ближе к северу. Здесь песчаные пляжи без камней, но иногда могут попадаться водоросли.

l Лучшие курорты расположены в северной части острова. Самый популярный — Нунгви, со множеством отелей, ресторанов, кафе и магазинов. Есть дайвинг-центр.

l Восточные пляжи самые подходящие для отдыха с детьми. Есть места с плавными входами в воду. Дно песчаное, без камней и кораллов. Популярный пляж — Пвани.

В западной части острова мало приспособленных пляжей, поэтому купаться здесь не рекомендуется. В Стоун-Тауне можно посмотреть местные достопримечательности, купить сувениры из дерева, кожи и ткани. На рынке можно приобрести натуральные специи, которые поражают своими ароматами и разнообразием. Такие подарки порадуют и долго будут напоминать о прекрасном приключении.