25.07.2016, 09:52

Анталия – туристическая столица Турция

Анталия – это один самых красивых и популярных курортов Турции, расположен на юге страны, в западной части Средиземноморья. Город Анталия сложно назвать курортом в том понимании, в каком большинство из нас привыкли, так как это пятый по населению город страны. В связи с этим, многие предпочитают заказывать тур http://u.travel/tours/turkey/ не в саму Анталию, а в ее курортную зону: Белек, Кемер, Сид, Аланью. Курорт в большей мере ориентирован на молодежь из-за многолюдности, бурной ночной жизни и большого количества развлечений.

Погода<

Летом температура воздуха прогревается до +35 градусов, а вода в море +25 градусов. В период с декабрь по апрель, когда море остывает, можно отдыхать на горнолыжном курорте в 50 км от Анталии. В этот период температура воздуха может опускаться до +10 градусов.

Пляжи

На территории Анталии встречаются пляжи двух типов – песочные и галечные. Наиболее популярными являются пляжи «Лара», «Топчам», «Коньяалты», «Бич-Парк» и «Адалар». Все пляжи страны являются государственными, поэтому вход на них свободный.

Отели

Главное преимущество Анталии – система «все включено», что дает возможность комфортно отдыхать всей семьей. В хороших отелях за детьми присмотрит няня, позволяя родителям всецело отдаться отдыху и морю.

Достопримечательности

Если море, солнце и пляжи утомят, то можно ознакомиться с местными достопримечательностями, коих в Анталии не мало. Начать осмотр можно со старой части города, окруженной крепостными стенами. Петляя вдоль узких улочек, создается впечатление путешествия во времени.

В центре Анталии находится уникальный минарет без мечети – Йивли. Поднявшись по 90 ступеням на высоту 30 метров, можно попасть на смотровую площадку, с которой видно весь город. Необычная форма минарета сделал его важной достопримечательностью города.

Еще одна особая достопримечательность города – ворота Адриана, построенные в 130 году до н.э. в честь приезда императора Адриана. Благодаря тщательной охране ворот, они очень хорошо сохранились.