10.01.2017, 07:21

Семейный отдых на природе в зимний период

Татьяна Землянко | Все новости автора

Если вы думаете, что в зимний период на природе нечем заняться, то вы глубоко ошибаетесь. Зимой полезных для здоровья занятий не так уж и мало. А если к зимнему отдыху привлечь еще и всю семью, то они вам будут только благодарны. Не забывайте, что семейный отдых на природе зимой, необходим прежде всего для домашней гармонии.

 

Катание на коньках

коньки<

Первое, чем можно заняться, это коньки. Катание на коньках, стало популярным занятием, несмотря на погодные условия. Непогода никогда не была препятствием массовых развлечений, каток быстро перевоплощался в клуб общения или площадку для веселых гуляний. На сегодняшний день, каток есть в любом городе. Он практически полностью заполнен людьми. Ведь это такое удовольствие, скользить по льду, выполняя различные движения. И это не страшно, если вы ни разу не стояли на коньках, смело надевайте коньки и приобщайтесь к массовому катанию, ведь это так здорово и весело. Важным моментам является правильная одежда, это удобные брюки, теплая шапка и варежки. Если правильно одеться, то катание принесет вам не только удовольствие, но и отличную закалку. А чтобы избежать каких либо травм, необходимо научиться правильно падать.

Лепка из снега

снег

Еще один забавный отдых на природе зимой, это лепка из снега. Такое занятие будет увлекательным для всех членов семьи, и в первую очередь это отдых с детьми. Можно организовать что-то в виде конкурса на лучшую снежную бабу. В этом случае можно использовать все запасы фантазии и воображения. Это могут быть как снежные бабы, так и герои мультфильмов. Из снега даже можно смастерить машину, самолет, сказочный терем, пещеру и украсить свои шедевры природными материалами и красками. А если их облить водой, то корка льда поможет простоять им как можно дольше. Поверьте, что ваш ребенок от такого занятия будет в восторге и с удовольствием поделится своими впечатлениями со сверстниками. Сфотографируйте или снимите на видео свои сказочные творения из снега и поделитесь своим творчеством с другими.

Другие зимние развлечения

снежки

Игра в снежки поднимет не только настроение, но и подарит вам массу впечатлений, смеха и позитива. А для малышей прекрасным и полезным развлечением станет игра в следопытов. Это когда ваш ребенок еще плохо различает следы птиц и животных. Вы только представьте какое удовольствие испытает ваш кроха, угадав следы кошечки, собачки или следы от собственных сапожек. Также отличным развлечением станет игра в кладоискателя. Спрятав в снег игрушку, ваш ребенок будет рад первым ее отыскать. Но, а если вы устали, тогда спокойная прогулка по парку, это то, что нужно. Возьмите с собой фотоаппарат, пусть ребенок самостоятельно запечатлеет красивые пейзажи. Не забудьте взять с собой орехи, семечки или кусочек хлеба, чтобы покормить белочек или птиц. От катания на лыжах и санках вы получите не меньше удовольствия, чем от других зимних развлечений. Это и спорт, и отдых на природе одновременно.