07.11.2017, 13:02

Популярные туристические достопримечательности Эквадора

Эквадор - одна из самых увлекательных стран в Южной Америке, более чем компенсирующая ее небольшие размеры с множеством местных культур, колониальной архитектуры, живописных ландшафтов и густых тропических лесов. Эта прекрасная страна, окруженная Колумбией, Перу и Тихим океаном и не превышающая большинство штатов США, привлекает альпинистов, туристов, авантюристов и любителей природы к своим пышным, экологически важным лесам.

Галапагосские острова

Со времени их «открытия» в 16 веке Галапагосские острова заинтриговали и вдохновили посетителей со всего мира. Названный в честь гигантских черепах на островах, этот объект всемирного наследия ЮНЕСКО является домом для уникальной экосистемы, которая в значительной степени эволюционировала без внешних воздействий и предлагает исключительную возможность для просмотра дикой природы. Галапагосские острова остаются одним из самых активных вулканических регионов в мире, и образование островов все еще продолжается.<

галапагосские острова

Древние пирамиды Эквадора

Пирамиды Эквадора, расположенные в 40 км от эквадорской столицы Кито, известны гораздо меньше, чем знаменитые аналогичные строения в Египте, однако и у них есть свои особенности. Построены эти сооружения были примерно тысячу лет назад. Благодаря пирамидам наблюдать восход звезды было гораздо легче, нежели с поверхности земли над горизонтом. По всей видимости, звезда Бенетнаш служила индейцам знаком приближения сезона дождей, поэтому именно на её появление были ориентированы пирамиды.

пирамиды эквадора

Национальные парки

Два из самых популярных национальных парков Эквадора, Котопакси и Кахас, находятся в пределах одного дня езды от городов Куэнка и Кито. Национальный парк Котопакси расположенный всего в 50 километрах к югу от Кито, является, пожалуй, самым известным благодаря массивному (и все еще активному) вулкану Котопакси, доминирующему в этом районе, а также меньшим вулканам Руминьави и Синчелагуа. Примерно в 30 километрах от Куенки в потрясающем высокогорье Эквадора Национальный парк Кахас предлагает отличный опыт благодаря многочисленным холмам и долинам, что делает его идеальным местом для походов и велосипедистов. Он также привлекает любителей водных видов спорта, особенно байдарочников, благодаря более чем 270 лагунам и озерам с ледниками.

Национальные парки эквадора

Горячие источники Баньос

Благодаря прекрасному окружению и многочисленным горячим источникам небольшой городок Баньос-де-Агуа-Санта является популярным туристическим центром в центре Эквадора. На западном краю бассейна Амазонки Баньос расположен среди густых джунгли-подобных лесов и предлагает множество возможностей для отдыха, включая пешие и горные прогулки на велосипедах. Также земля богата минеральными источниками, горячими источниками и множество водопадов, к некоторым из которых можно добраться только с помощью веревочных мостов с невероятным видом на водопады и их глубокие бассейны.

Горячие источники Баньос