04.12.2017, 09:04

Отдых на острове Маврикий: достопримечательности и экскурсии

Анастасия Ягужинская | Все новости автора

Маврикий - небольшой остров в Индийском океане, к востоку от Мадагаскара и к юго-востоку от Сейшельских островов. Климат на острове тропический теплая, сухая зима (с мая по ноябрь) и жаркое, влажное лето (с ноября по май). Большинство циклонов обычно происходят с конца декабря по март. На острове всего два сезона, зима и лето. Между двумя сезонами года не такая уже и большая разница температур.

На острове есть что посмотреть и чем заняться, если вы хотите отдохнуть от шезлонга: подводный водопад, французские колониальные постройки, музеи и торговые центры острова предоставляют развлечения, знаменитый ботанический сад, заповедник, прогулки на природе с эко-приключениями или в национальном парке.<

Заказать туры на Маврикий вы можете на сайте https://avialiga.ua/mavrikij/. Менеджеры организации не только подберут вам лучшие туры на Маврикий, но и порекомендуют отели, где вы можете отдохнуть всей семьей на песчаных пляжах с экзотическими напитками или совершить экскурсионные прогулки, погрузившись в богатую культуру острова.

Достопримечательности Маврикий

Национальный парк Ущелье Черной речки. Парк площадью более 6574 гектаров невероятных местных лесов и дикой природы, занимающий 3,5% территории Маврикии и включающий целый ряд экосистем. В этом густом лесу обитает более 300 видов цветковых растений. Национальный парк предлагает множество длинных пешеходных маршрутов для любителей природы. Для посетителей, любящих огромную природу, черные речные ущелья - идеальное место, чтобы позволить себе увлечься своим панорамным видом на ландшафт острова, в том числе пейзажи, ущелья, пики и водопады.

Ботанический сад. Его участок занимает 60 акров земли и имеет несколько разновидностей пальм. Одной из уникальных особенностей сада являются гигантские лиловые пруды с головастиками и лягушками, плодовые деревья с летучими мышами, свисающими с ветвей, озера с гигантскими черепахами и рыбами.

Песчаные пляжи. Остров Маврикий славится своими захватывающими белыми песчаными пляжами, пальмами и водами всех оттенков синего. Синяя лагуна заставит вас почувствовать, что вы только что прибыли на Остров сокровищ. Идеальные места для отдыха, где можно насладиться барбекю, также совершить полеты на парашюте , чтобы посмотреть величественный вид острова с высоты птичьего полета. Основной пляж острова предоставляет основные услуги, включая рестораны, предлагающие вкусную еду.

теги: