24.04.2018, 07:35

Отдых в Турции: обзор лучших мест для путешествий

Анастасия Ягужинская | Все новости автора

Турция является одним из самых востребованных туристических направлений в мире - поистине увлекательная страна. Красивые пляжи, мероприятия на свежем воздухе, чудеса природы, исторические места и религиозные объекты, альтернативы шоппинга, развлечения и ночная жизнь, объекты всемирного наследия и многое другое.

В Турции так много фантастических мест, которые так любят туристы. С городами, погруженными в историю, пляжи и красивую сельскую местность, визит в Турцию обещает очарованный отпуск. Разнообразные предложения, такие как древние руины Эфеса на роскошных пляжных курортах вдоль Эгейского моря, увлекут даже самого изможденного путешественника. Стамбул, когда-то столица Византийской и Османской империй, занимает видное место в большинстве планов путешествия, но есть еще много прекрасных мест.<

poehalisnami.uaЗабронировать билеты в Турции можно в компании «Поехали с нами», которая уже не первый год работает в этом направлении и уже успела завоевать доверие среди клиентов. Компания предоставляет услуги по продаже авиа-билетов или автобусных билетов в любые направления.

Обзор лучших мест для посещения в Турции

Анкара. Столица Турции, Анкара, представляет собой раскинувшийся современный город из правительственных зданий, коммерческих предприятий, университетов и иностранных посольств. Расположенный в самом центре страны и региона Анатолия, Анкара является важным транспортным узлом, связывающим путешественников с другими основными направлениями в Турции. Сам город предлагает оживленную сцену искусства и культуры с большой концентрацией музеев, включая Музей анатолийских цивилизаций.

Мардин. Расположенный на стратегической вершине холма с видом на равнины Месопотамии в юго-восточной Турции Мардин является столицей провинции Мардин. Один из самых старых поселений в регионе, Мардин наиболее известен своим культурным разнообразием и Старым городом из песчаников, которые каскадом спускаются с холма. Старый город Мардина легко обойти пешком. Лабиринт извилистых улиц ведет посетителей вдоль террасных домов и популярных мест, таких как Монастырь Дейрюз-Зафаран, один из старейших монастырей в мире, средневековые памятники.

Конья. Один из старейших городов в мире, известный своей замечательной архитектурой. Конья - большой город в регионе Центральной Анатолии Турции. В XII и XIII веках Конья процветал как столица под властью династии Сельджук. Сегодня в зданиях той эпохи можно любоваться такими достопримечательностями, как мечеть Ала ад-Дина и руины дворца Сельджук. Конья также был домом для персидского богослова и суфийского мистика Руми. Его мавзолей является обязательным местом в Конье.