02.05.2018, 09:41

Топ-3 достопримечательностей Киева и Львова: с чего начать знакомство с городом

Ольга Станішевська | Все новости автора

В Украине есть множество красивых и популярных туристических локаций, которые привлекают внимание как жителей, так и гостей страны.

Отличной возможностью объехать несколько городов и не потратить при этом большое количество средств, является бюджетные поездки и дешевое проживание. Забронировать хостел заранее, к примеру, в таких местах https://dream-hostels.com/ru/, найти недорогие билеты, не вестись на туристические уловки – все это помогает путешествовать наилучшим образом. Предлагаем вам топ-3 лучших достопримечательностей Киева и Львова, с которыми стоит познакомиться каждому, кто планирует посетить эти города.<

На фото Dream Hostels:

 

 

 

Достопримечательности Львова

Львов – это удивительный город, манящий историческими памятниками, вкусным кофе и неуловимой атмосферой старинных улочек. Если вас интересует путешествие, для проживания выбирайте отель или хостел, Львов – популярное место, поэтому бронируйте все как можно раньше. Итак, здесь есть дешевые хостелы, красивые ресторанчики, а еще множество неповторимых локаций, таких как эти:

  • Площадь Рынок. Это центральная площадь во Львове, которую ежегодно посещает огромное число туристов. Архитектура этого места формировалась с 14 столетия. Здесь расположена городская Ратуша, с колокольни которой открывается удивительная панорама. Застраивали площадь знаменитые архитекторы, поэтому вы можете посмотреть на средневековые сооружения, когда принадлежавшие богачам и известным жителям Львова.
  • Парк «Высокий Замок». Сюда приходит множество туристов, чтобы посмотреть на город со специальной площадки, расположенной на верхней террасе. Мы уверены, что вам не раз приходилось видеть фотографии с этой смотровой в социальных сетях. Однако, живописная панорама на Львов – это еще не все, в паре можно отдохнуть и прогуляться по красивым аллеям, выполненных из камня. Последние являются символами города.
  • Дворец Потоцких. Посещение этой локации принесет не только эстетическое наслаждение от неповторимых интерьеров и внутреннего убранства дворца. Здесь можно увидеть картины известных европейских живописцев. Это истинное удовольствие для любителей искусства, а также отличное место для красивых фотографий.

Достопримечательности Киева

О столице не нужно много говорить, Киев – это европейский город с богатой историей и огромным количеством памятников. Сегодня он является центром культурной, социальной, экономической жизни. Здесь формируется современное урбанистическое пространство, поэтому отыскать интересный ресторан или хостел, выставку или арт-локацию не составит труда. Предлагаем ознакомиться с топ-3 наиболее популярных мест города:

  • Как бы не было банально, но от Крещатика никуда не денешься. Это настоящая визитная карточка города, на которой в праздничные и выходные дни царит уникальная атмосфера. Разумеется, прогулки по Крещатику невозможны без посещения Майдана Независимости. Это настоящий символ Киева, с которого имеет смысл открывать любую экскурсию.
  • Андреевский спуск – атмосферная локация, которая знакомит гостей столицы с историей города. После реконструкции внешний вид улица поменялся, но здесь есть на что посмотреть, а еще что купить – лавочки с оригинальными сувенирами привлекают внимание туристов из года в год. Кроме выставок, спуск знаменит Андреевской церковью, домом М. Булгакова, Театром на Подоле, и пр.
  • Софийская площадь – еще одно место, без которого не обходится знакомство с киевскими достопримечательностями. Здесь находится настоящая святыня и гордость страны – Софийский собор, а еще памятник Б. Хмельницкому. В праздничные дни на площади организовывают народные гуляния, ставят аттракционы, поэтому жителям и гостям столицы не удастся соскучиться.

 

теги: