24.11.2018, 17:03

К морю на Новый год: афиша мероприятий в Одессе

Ольга Станішевська | Все новости автора

Черноморская Жемчужина прекрасна в любое время года, поэтому новогодние каникулы в Одессе — отличное путешествие для всей семьи. Куда отправиться и что посмотреть с ребенком, сколько стоит снять квартиру в Одессе посуточно в период зимних каникул и как снять дом у моря в Одессе посуточно на Новый год — рассказывают эксперты сайта Dobovo.com.


Прогулки по зимнему городу


Курортный сезон позади, исчезли толпы туристов, опустели главные бульвары и улицы города, открытые террасы кафе и ресторанов «спрятались» до весны, однако Одесса не утратила своего великолепия и величия. Прогуливаться по этому городу доставляет удовольствие даже в зимний день. Загляните на Приморский бульвар, пройдитесь по Дерибасовской, полюбуйтесь архитектурными памятниками. Уже в первые дни зимы центральная часть города преображается, «надевая» новогодний наряд из гирлянд и разноцветных лампочек. На улицах можно встретить Дедов Морозов и Снегурочек, спешащих к ребятишкам, и полюбоваться искрящимися новогодними инсталляциями. <


Не забудьте заглянуть на один из городских пляжей. Запасайтесь горячим чаем в термосе, кормом для чаек и отправляйтесь любоваться красотами зимних морских пейзажей, уходящими кораблями и огнями порта.
С приходом темноты центр города превращается в настоящую новогоднюю сказку. Поэтому для семейного путешествия эксперты рекомендуют снять посуточно квартиру в Одессе на одной из улиц исторической части города. Обойдется такая недвижимость в период новогодних праздников от 350 грн/сутки за 1-комнатные апартаменты на три спальных места. Если семья большая, рассмотрите для аренды дома или коттеджи. Заблаговременно арендовать дом в Одессе на Новый год можно на сайте Dobovo.com. Выберите понравившуюся недвижимость, внесите предоплату, и жилье будет ждать вашего приезда.


Главные новогодние мероприятия


Новогодние приключения в Одессе начинаются уже в конце декабря.
25 декабря Одесский театр оперы и балета ждет малышей и их родителей на шоу «Главная елка». Невероятные спецэффекты, 3D-декорации, фантастическое световое оформление и вокальные партии в исполнении лучших голосов нашей страны оставят неизгладимое впечатление и подарят праздничное настроение.
В этот же день в Одесской областной филармонии пройдет веселый концерт «Новогодний кавардак». На сцене прозвучат песни из любимых кинокартин и мультфильмов.


29 декабря одесситы и гости города смогут насладиться музыкой Чайковского и увидеть самую волшебную новогоднюю историю — балет «Щелкунчик». Представление пройдет на сцене Оперного театра. Прикоснитесь к прекрасной сказке, которую вам подарят мастера сцены в постановке одного из лучших хореографов страны.
29–30 декабря — время для встречи с мальчиком, который никогда не повзрослеет. Сказку о Питере Пене, девочке Венди, ее братьях и коварном капитане Крюке покажет театр на льду «Кристалл». Представление пройдет на ледовой арене Одесского дворца спорта. Оригинальные танцевальные композиции, красочные костюмы и декорации перенесут вас в волшебную страну Неверленд.


31 декабря Одесский оперный театр в помещении Театра музыкальной комедии представляет спектакль «Холодное сердце» по мотивам легендарной сказки Андерсена «Снежная королева» и анимационной ленты компании Walt Disney. Более 40 персонажей на сцене, удивительные костюмы и акробатические трюки, современная хореография и красочные декорации создают иллюзию реального путешествия в страну вечных льдов.


С 3 по 8 января концерт-холл «Сады Победы» приглашает на музыкальную авторскую сказку «7 чудес Деда Мороза». Зрителей ждут превращения и фокусы, встреча с куклами-гигантами, криошоу, огненные мыльные пузыри и лазерные спецэффекты. Каждому малышу Дед Мороз приготовил подарок, а карапузы до 3 лет могут посмотреть представление без входного билета.


Отправляйтесь на новогодние каникулы в Одессу всей семьей, и вашему ребенку будет о чем рассказать друзьям. Впечатлений хватит до следующего Нового года!