29.07.2019, 17:06

Лучшие места в мире с самыми живописными пляжами

Ольга Станішевська | Все новости автора
На нашей планете есть столько прекрасных мест, которые даже на фотографиях поражают своей романтичностью и потрясающими видами. Хочется хоть раз в жизни побывать там, чтобы стать ближе к величественной природе.

Если вы планируете отдых и желаете поваляться на живописном пляже, тогда предлагаем вам подборку мест, которые оставят свой след в вашей душе. Сюда хочется возвращаться снова и снова, и испытывать те незабываемые эмоции, которые эти места доставляют каждому, кто сюда приезжает.

Пляжи, от которых дух захватывает

Организовать отдых поможет туристическая фирма в Киеве. Вам останется лишь выбрать место, куда вы желаете отправиться. А затем дело стоит за малым - полностью расслабиться и получать удовольствие от невиданных красот и диковинных мест, которые создала сама природа.<

  1. Лампедуза, Италия. Этот «кроличий» пляж находится на острове Лампедуза. Он даже выиграл титул самого живописного пляжа на планете. К слову, Африка расположена всего в 100 км от этого места. Добраться сюда можно лишь морем, а потому желающие спрятаться от цивилизации будут в восторге.
  2. На Бора-Бора во Французской Полинезии есть пляж Матира Бич. Здесь можно просто наслаждаться видами, а потом поискать черный жемчуг и даже покормить акул. Также здесь находятся исторические артефакты времен Второй мировой войны.
  3. В Греции есть остров Закинф, между скал которого спрятался самый красивый мини-пляж в мире. Добраться сюда можно лишь по морю. Здесь есть останки контрабандистского судна Панаджиотис.
  4. Настоящие ценители романтики и подводного плаванья оценят пляж острова Кайо Санта Мария, что находится на Кубе. Он является настоящей жемчужиной Острова Свободы, и красивейшим пляжем Карибского бассейна. Здесь самый большой коралловый риф.
  5. Пляж Уайтхейвен в Австралии является самым чистым в мире - он на 98% состоит из кремния, а потому имеет белоснежный цвет и даже поскрипывает под ногами. Добраться сюда с материка можно лишь на корабле. Зато впечатлений вам хватит на несколько лет вперед!
  6. В Юго-Восточной Азии есть самый спокойный и красивый пляж, который часто попадает в рейтинг лучших. Чавенг Нои на острове Ко Самуи в Таиланде оценят романтики и любители умиротворенного отдыха.

Пляжей на нашей планете очень много, и все они уникальны по-своему. Кто-то предпочитает лагуны с кристально чистой водой, кто-то любит роскошные берега с золотистым песком, а кому-то нравится после солнечных ванн погулять по горам. В этих местах отдых гарантированно будет незабываемым.

теги: