09.02.2021, 18:19

Как выбрать качественную экипировку для игры в теннис

экипировка для игры в теннис

Игра в теннис - это не только вложение в хорошее здоровье, но и огромное удовольствие и интересный способ провести свободное время. По этой причине стоит помнить, что экипировка для теннисного корта должна в первую очередь обеспечивать комфорт. Потому что в неудобной одежде и с плохим снаряжением вы потеряете всю радость от занятий этим видом спорта.

Покупать экипировку для игры в теннис лучше в специализированном магазине https://tennisgo.com.ua, где собраны товары от лучших, известных мировых брендов. Предлагаемые товары для занятия теннисом на 100% оригинальны, имеют гарантию от производителя.

Делать покупки в интернет-магазине удобно, просто и безопасно. Для каждого товара подобрано описание и фотографии, что поможет сделать правильный выбор.

Одежда для игры в теннис

Не стоит покупать слишком тесные или слишком свободные костюмы. Одежда, плотно прилегающая к телу, будет ограничивать движения и затруднять маневрирование, а слишком свободная вызовет дискомфорт, вы не сможете сосредоточиться на игре.

Не менее важный аспект, на который следует обратить внимание, материал, из которого изготовлена одежда. Важно, чтобы ткань была дышащей, изготовленной из натурального сырья, например, хлопка. Одежда из натуральных тканей сводит к минимуму образование пота и хорошо отводит влагу. Если вы играете летом на открытом воздухе, желательно использовать светлые тона, отражающие солнечные лучи.

Хорошо выбирать одежду с карманами, чтобы прятать туда мячики во время игры. Самое главное, чтобы одежда не стесняла ваших движений.

Обувь

Основа теннисной экипировки - туфли. Они должны хорошо амортизировать щиколотку и иметь толстую подошву.

Популярные кроссовки, несмотря на свое название, не подходят для бега по корту.

Обувь для тенниса удобная и дополнительно усиленная в щиколотке. Это облегчает нагрузку на стопу и сводит к минимуму риск получения травм. Подошва таких туфель не скользит и устойчива к истиранию.

Как выбрать ракетку

Независимо от того, покупаете ли вы свою первую ракетку или меняете на новую, выбор правильной модели может показаться довольно сложным. Правильно подобранная ракетка поможет максимально использовать свои сильные стороны во время игры.

На что обращать внимание при выборе

1. Поверхность головки

Мощность напрямую связана с размером поверхности головки ракетки. Большая поверхность обеспечит большую мощность и площадь попадания.

2. Длина

Средняя длина теннисной ракетки для взрослых составляет 68,5 см, но доступны ракетки длиной 67–73,6 см. Более длинная ракетка обеспечивает больший диапазон удара, большую мощность, чем ракетки стандартной длины.

3. Вес

Тяжелая ракетка имеет большую мощность, более устойчива и меньше вибрирует, чем легкая. Более легкая ракетка маневренна. Увеличить вес ракетки, если она слишком легкая можно с помощью специальных аксессуаров.

Теннисный мячик

Покупка теннисных мячей является довольно простой. Широкий ассортимент продукции в этой области предлагает большой выбор.

Существует три категории мячей: юниорские, безнапорные и нажимные. Мячи первой категории предназначены для самых юных теннисистов. Две другие являются мячами для обычных игр.

Аксессуары к теннисной экипировке

Аксессуары также являются важным элементом теннисной экипировки. В солнечные дни помните о бейсболке, которая облегчает игру против солнца и защищает голову от перегрева. На рынке также есть специальные козырьки, которые выполняют аналогичную функцию кепки, но не портят прическу. Их чаще всего выбирают женщины. Если у вас очень интенсивные тренировки, приобретите браслеты. Их роль - впитывать пот, чтобы ручка ракетки оставалась сухой. Также не забывайте о удобных носках. Выбирайте модели из синтетических материалов, выше щиколотки. Благодаря этому вы избежите возможных болезненных ссадин.