16.08.2021, 16:26

Однодневная поездка в Париж: билеты и что посмотреть

Ольга Станішевська | Все новости автора
авиабилеты в париж

Мировая столица моды и культуры, город влюбленных и одна из самых посещаемых европейских столиц - это Париж. Любой, кто побывал там хоть раз, мечтает вернуться в это чудесное, шумное место. Предлагаем, что посмотреть в Париже во время однодневной поездки.

Выбирая однодневную поездку в Париж, стоит хорошо спланировать экскурсионный маршрут, чтобы за несколько часов максимально полно познакомиться с его величественными памятниками. Не стоит посещать все места, рекомендованные туристическими путеводителями.  Сервис tripmydream найдет самые дешевые авиабилеты по ссылке https://avia.tripmydream.com   

Так что же стоит увидеть при первом и непродолжительном посещении Парижа?

Эйфелева башня - безусловный символ города и одновременно одно из самых высоких зданий в мире. Стальная конструкция, введенная в эксплуатацию в 1889 году, имеет высоту 324 метра и вес более 10 000 тонн. Она стала неотъемлемым элементом ландшафта Парижа и сегодня является одним из самых узнаваемых зданий в мире. Если вы не боитесь очередей (очереди бывают почти всегда), вы можете подняться на вершину башни и полюбоваться неповторимым видом на панораму Парижа (вход на третий уровень башни, расположенный на высоте 276 метров). метров, стоит около 17 €).

Базилика Сакре-Кер - витрина Парижа, великолепный монументальный собор, расположенный на вершине самого высокого парижского холма Монмарт. Возведенная на рубеже XIX и XX веков из белоснежного известняка Базилика Святого Сердца Иисуса с характерным куполом является не только самой высокой точкой города, но и самым посещаемым памятником Франции.

Триумфальная арка - одна из самых узнаваемых точек Парижа, построенная в 1836 году в память о воинах, сражавшихся за Францию во время наполеоновских войн и Французской революции. Вы можете полюбоваться ей, прогуливаясь по Елисейским полям, которые являются самым представительным проспектом города.

Лувр - один из крупнейших и самых известных художественных музеев мира. Поскольку в нем более 350000 замечательных экспонатов, посещение его в одиночку займет несколько дней, но даже во время однодневной поездки в Париже стоило бы, например, пройтись по знаменитому двору через музей и сфотографироваться на фоне стеклянной пирамиды, известной, например, из фильма «Код да Винчи».

Центр Помпиду - крупнейший в мире музей современного искусства в современном районе Бобур. Это очень характерное здание обязано своим оригинальным внешним видом километрам разноцветных труб, которыми оно обернуто, а с его крыши открывается один из самых красивых видов на Париж. О важности центра свидетельствует количество туристов, посещающих музей - их целых 25 000 в день.

Как мы уже упоминали, это лишь некоторые из многих великих парижских памятников, которые обязательно нужно посетить. Поскольку они расположены на разумном расстоянии друг от друга, вы можете увидеть их все, не торопясь в один день в Париже. В большинстве случаев вы можете легко путешествовать пешком, вы также можете использовать парижское метро, которое имеет до 16 линий и значительно ускоряет поездку между отдельными пунктами (билет на 10 поездок стоит около 15 евро).

Кроме того, не забудьте начать планирование поездки во французскую столицу с просмотра предложений туров разных туристических операторов - там вы найдете не только фотографии, рекомендации и практические советы, которые помогут вам организовать поездку, но и предложения организованных поездок. Тем более, что благодаря привлекательным предложениям в последнюю и первую минуту цены на такие поездки могут быть действительно очень выгодными.

теги: