23.07.2022, 20:41

Что нужно знать о путешествии на авто по Украине

Ольга Станішевська | Все новости автора

Будь то семейная поездка с детьми, дорожное путешествие с лучшими друзьями или романтические выходные, подготовка к поездке на собственном авто могут быть проблематичными. Путешествие на автомобиле — это давний способ разнообразить отпуск, и теперь, когда на дворе 2022 год, у нас наконец-то есть проверенные способы сэкономить время, энергию и пространство. Нет необходимости бросать вещи в машину в последнюю минуту — подготовьтесь к выезду заранее.

Основной задачей автомобилиста является ответственность перед третьими лицами на дороге. Очень важно быть не только сосредоточенным во время дорожного движения, но и подготовить надлежащую страховку на случай дорожно-транспортного происшествия. ОСАГО — обязательный документ для каждого водителя в Украине на законодательном уровне. Вы можете приобрести автогражданку в Украине быстро и просто не выходя из дома — https://finance.ua/ua/insurance/osago/

Подготовка к поездке на автомобиле

Планирование

Вы знаете пункт назначения, но выбор маршрута и остановок может зависеть от стиля путешествия. Если вам предстоит путешествовать с кем-то, чей стиль не совпадает с вашим, подумайте о том, чтобы запланировать более короткую поездку. Вы сэкономите много времени и нервов, если перед отъездом спланируете, как добраться до места назначения. 

Экономия

Есть пара вещей, которые вы можете сделать, чтобы сэкономить:

  1. Заправьте машину за день до отъезда. Вы уже знаете, где вокруг вас лучшие цены на газ. Это даст вам надежный старт.

  2. Сведите вес вашего груза к минимуму. Минимальное количество вещей станет практичным решением — не нужно забивать авто лишними предметами.

  3. Ограничение скорости. Мало того, что безопаснее ездить с ограничением скорости, избегание агрессивного вождения может сэкономить расход топлива от 5% в городе до 33% на шоссе.

Что касается экономии на продуктах — лучшим вариантом является еда, которая не требует предварительного приготовления.

Безопасность

В течение нескольких недель, предшествующих вашему приключению, вы должны убедиться, что ваш автомобиль находится в хорошем состоянии. Это важно для вашей безопасности и безопасности пассажиров. Стоит отметить, что хорошо обслуживаемый автомобиль будет более эффективно использовать газ. Не забудьте про обязательное страхование автогражданской ответственности — ОСАГО.

Путь домой

Безопасность превыше всего, поэтому осмотрите свой автомобиль перед выездом — при надобности посетите СТО. Также важно содержать машину в чистоте. Нет ничего хуже, чем убрать гору мусора, оставшуюся в салоне авто после очень долгой поездки.

Проверьте свой маршрут на наличие пробок и погодных условий, найдите самый дешевый бензин перед отъездом и изо всех сил постарайтесь уложиться в установленный бюджет. Дорога домой может быть утомительной.