10.11.2022, 21:45

Романтический отдых на двоих в Карпатах

Ольга Станішевська | Все новости автора
отдых в карпатах

Хижины в лесу и хижины на вершине горы окутывают романтикой в ​​любое время года. Будь то катание на лыжах зимой, наблюдение за цветущими горами весной, походы летом или поиски листьев осенью, эти горные уединения дают каждой паре повод уехать. Среди пиков и долин красивых горных хребтов Карпат, вот пять мест для отдыха в горах, которые следует рассмотреть для следующего романтического отпуска. Что может быть лучше, чем романтический отдых на двоих в Карпатах.

Как выбрать домик для новобрачных

По словам Брасвелла, парам следует учитывать расположение своей каюты по отношению к другим вещам, к которым им может понадобиться доступ. «Больше одинокое обстоятельство с красивыми пейзажами даст вам чувство уединения и вау-фактор, которого вы заслуживаете во время своего особого отдыха», — говорит она. «Однако, если вы любите, например, поесть вне дома, есть доступ к ресторанам. Если вы хотите быть полностью вдали от мира, есть ли вблизи продуктовые магазины, где можно приготовить еду, и удобства, которые вам понадобятся?

Хогге добавляет: «Каюты теперь включают в себя множество современных удобств и удобств, поэтому имейте в виду, что у поставщиков жилья могут быть разные определения для кают и коттеджей, и обязательно убедитесь, что детали соответствуют вашему видению перед бронированием». Она также рекомендует установить параметры, когда вы начинаете поиск, чтобы не перегружать все разные варианты.

Лучшее время для бронирования

Хогге рекомендует планировать поездку на несколько месяцев вперед, если вы надеетесь провести медовый месяц на открытом воздухе, поскольку лето, как правило, является самым загруженным сезоном для домиков на открытом воздухе. «Поскольку все больше путешественников предпочитают исследовать природу, мы видим, как постоянно появляются новые варианты размещения, а также растет конкуренция за бронирование этих вариантов».

Она добавляет, что осень — прекрасное время для прогулок на свежем воздухе во многих частях страны, где меняется осень и свежая погода, которая идеально подходит для пеших прогулок и уединения у уютного костра.

Польза для здоровья от летнего отдыха в горах

Почувствуйте солнце на спине и лице. Идите и посмотрите на природу в ее неукротимой красоте. Горы – идеальное место для уединения во время вашего следующего отпуска, для общения с природой. Например, во время похода в горы можно заняться разными видами деятельности; походы, скалолазание, рыбалка, гребли на каноэ, катание на лыжах и кемпинг. Летний отдых в горах приносит много пользы здоровью. Вот 9 основных причин, по которым вам стоит забронировать свой следующий летний отпуск в горах!

Высота

Даже посещение гор менее одной недели может привести к резкому снижению веса. Большая высота также может снизить аппетит, заставляя нас чувствовать себя более сытым. Просто жизнь на большой высоте может снизить ваш вес. Если вы ленивы и хотите похудеть, но при этом есть пиццу и гамбургеры, то отправляйтесь в горы!

Болезнь нижних отделов сердца

Еще одна польза для здоровья во время летнего отдыха в горах – высота над уровнем моря, поскольку она помогает снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний. Уменьшение содержания кислорода помогает создать новые пути поступления кислорода в кровеносные сосуды. Вы также имеете более низкий риск смерти от ишемической болезни сердца. Люди (особенно женщины), живущие на высоких высотах, реже умирают от сердечных приступов. Научные данные показывают, что жизнь на больших высотах может привести к здоровому сердцу.

Свежий воздух

Пребывание в горах дает вашим легким дышать кислородом, свободным от газов или загрязнению воздуха. Свежий воздух помогает при респираторных заболеваниях и облегчает дыхание при астме. Самый распространенный запах во время путешествия по горам - это запах сосны (это как прогулка Рождеством летом). Исследования показывают, что сосна уменьшает враждебность, депрессию и стресс.

 

теги: