12.12.2022, 21:42

Семейная База Отдыха АНШЫ в июле: ехать ли с детьми, подводные камни, наш опыт отдыха

Ольга Станішевська | Все новости автора

Летние выходные решили провести на природе. После изучения предложений по бюджету / качеству / отзывам остановились на базе отдыха АНШЫ на этой странице. Она позиционируется как место для тихого семейного отдыха за городом (рядом с поселком Максимовка).

Опыт отдыха на базе АНШЫ: секреты, о которых вам не расскажут в интернете

  1. От Астаны не 35 км (как указано в описании на сайтах), а гораздо больше. Самый быстрый маршрут с учетом пробок – трасса M-36. Ехать почти 45 км. Это занимает час в пути.
  2. Въезд и вход на пляж платные! С машины берут 1000 тенге, с человека – 600. Пляж небольшой. В выходные дни может быть много людей. Пожарить шашлыки нормально, а в зоне для купания яблоку негде упасть. Глубоко, поэтому ехать сюда с маленькими детьми не стоит: рядом с Астаной есть другие места с благоустроенными лягушатниками. Сам пляж в ширину около 50 метров.
  3. Телефон как будто бы не работает. Сайта у базы отдыха нет. Через Инстаграмм заявки не принимают, хотя профиль там ведут. Чтобы забронировать место, нужно писать только в WhatsApp (так было в нашем случае).
  4. Усталость мебели и самой базы отдыха (видна даже по фото в интернете). В реальности ситуация такова, что уличные туалеты достаточно ушатанные, столы кое-где подгнили, беседки почернели. Судя по всему, база отдыха работает уже больше 5 лет, но за это время хозяева ничего не обновляли.
  5. Температура воды. Мы были на базе отдыха в начале июле. Мне показалось, что вода холодноватая. Маленьких детей точно не стоит пускать (особенно при слабом иммунитете).

Что понравилось на базе отдыха АНШЫ

  1. Природа! Казахстан – место, которое любишь всем сердцем. Испортить восхищение от этих зеленых пейзажей и голубого неба невозможно.
  2. Горки и качели для детей. Зона для малышей есть, но ребятам постарше может быть скучно. Но… Если среди отдыхающих найдется хорошая компания, дело приобретает совершенно другой оборот!
  3. Домики с удобствами на сутки. Сами не тестировали, но мне кажется, что это хороший вариант провести время с семьей на природе.
  4. Дно не илистое (хотя это не заслуга базы отдыха АНШЫ, но в качестве плюса стоит отменить).
  5. Магазин на территории. Конечно, не Магнум и не Green, но купить что-то на перекус можно. Продавцы адекватные.
  6. Рыбалка. Кто любит посидеть с удочкой, велком! Рыбаки в разговоре признались, что чуть ли не каждые выходные приезжают в Максимовку за отдыхом.
  7. Отдых для компании. Было много молодых людей. Для компании на 5-7 человек или больше очень удобно: если снимать беседку / юрту / палатку и делить сумму, то стоимость на одного выходит копеечная. Когда едешь с семьей, расходов из семейного бюджета выходит больше.

База отдыха Аншы идеально подходит для дикого отдыха на природе, если вы не особо привередливы, брезгливы и притязательны. Комфорт минимальный, но и цена небольшая для того, чтобы провести выходные у речки.

теги: