21.10.2016, 09:22

Пенни борд - отличное средство передвижения по городу

Жители больших городов частенько задумываются о свободном передвижении по мегаполису на персональном транспорте, причем с условием, чтобы не простаивать в вечных автомобильных пробках на дороге. Многие решают этот вопрос покупкой велосипеда или скутера, а среди молодежи особой популярностью уже несколько лет пользуются скейтборды и их новая разновидность - пенни борды.

Сегодня многие люди относят пенни борды к спортивному инвентарю, но изначально они задумывались как средство быстрого и удобного передвижения в городских условиях. Скейт penny board - новое поколение скейтбордов - изделие, в котором все лучшие составляющие собраны в одно целое, отлично подходит для динамичного ритма жизни в мегаполисе. На нем без проблем можно, катаясь по улицам и легко передвигаясь в толпе прохожих даже в час пик, вовремя добраться к месту встречи с друзьями или на работу. Скейтбордисты во всем мире по достоинству оценили возможности и преимущества этого устройства. Пенни борд достаточно компактный, его можно просто взять в руки, положить в рюкзачок и войти в общественный транспорт или магазин, требует минимум экипировки. Конечно, чтобы передвигаться на этих устройствах, необходимы некоторые навыки, но приобрести их намного проще, чем научиться езде на велосипеде или скутере.<

Что же такое пенни борд и почему он пользуется большой популярностью среди молодежи многих стран мира?

По конструкции пенни борд очень похож на скейт, только с рядом принципиальных технических отличий. Самое главное - дека выполнена из очень прочного и в то же время гибкого особенного пластика, что при катании уменьшает вибрацию от неровной поверхности. Колеса из полиуретана значительно увеличивают сцепление с поверхностью дороги. Снизу между колесами располагаются ребра жесткости, которые значительно усиливают конструкцию устройства. Первоклассные подшипники в колесах позволяют без усилий и быстро набирать и удерживать скорость. Уникальный дизайн и яркая расцветка выделит из толпы и подчеркнет индивидуальность владельца пенни борда. Модели со светящимися колесами и деками отлично подойдут для любителей кататься в темное время. Неоновые рисунки производят ночью настоящий фурор, а катание будет не только эффектным, но и безопасным.

Благодаря высоким техническим характеристикам, легкости управления на любых поверхностях дороги, мягкому катанию на высокой скорости, высокой маневренности, стильному дизайну, пенни борд стал не только отличным средством передвижения в мегаполисе, но и модной тенденцией и увлечением молодежи, предпочитающей вести активный и здоровый образ жизни.