22.07.2017, 09:23

Европейские туры: Испанские замки

Ольга Станішевська | Все новости автора

Сейчас для украинцев открыты европейские страны. Можно подобрать обычный тур, а можно сразу начать с чего-нибудь эксклюзивного. Например, в Испании, вы должны потратить время, чтобы посетить прекрасные замки. Они потрясающие и открыты для публики.

Подобрать нужный тур сейчас довольно просто, благодаря Интернету. На сайте Silpovoyage есть предложения прекрасных поездок в Европу и по всему миру, в том числе в Испанию. Ну а когда вы будете в этой стране, посетите эти замечательные памятники архитектуры.<

Замок Альгамбра

Замок Альгамбра красив своими красными башнями и крепостными стенами. Построен на горах Сьерра-Невада. Альгамбра является лучшим сохранившимся из арабских дворцов.

Один из султанов Гранады Зирида построил первый дворец Альгамбры в XI веке. В XIII и XIV веках эмиры насриды превратили его в крепость.

Когда католические монархи возвратили Андалусию, они, в конце концов, заменили мечеть Альгамбры церковью.

Дворец был брошен ворам и бездомным в XVIII веке. Когда Наполеон контролировал Испанию, замок Альгамбра использовался как казармы для французских солдат.

Ежегодно замок посещают более 2 миллионов человек. Среди них можете быть и вы, подобрав тур в Испанию здесь https://www.silpovoyage.ua/ispaniya.

Фуэнсальдания

Средневековый замок Фуэнсалдания напоминает древний римский пустынный форт. У него есть стены, которые поднимаются из испанских равнин, которые сделаны из желтого и красного кирпичей. В строении есть большой замок с четырьмя угловыми башнями, которые доминируют. В северной стене установлен меньший Torre de Homenaje.

Для входа есть простой деревянный подъездной мост. Замок построен в XV веке дон Альфонсо Перес де Вирео, который был казначеем короля Иоанна II.

Когда вы посетите Испанию, найдите время, чтобы отправиться в Фуэнсальданию, которая находится в провинции Вальядолид.

Этот комплекс находится недалеко от Мадрида, города, который также обязательно должен находиться в списке посещения туриста. Чтобы посмотреть все эти достопримечательности и сэкономить, подойдет горящая путевка в Испанию в СильпоВояж. Ее вы можете подобрать на сайте компании или зайти в один из десяти филиалов в Киеве, Львове, Одессе.

Замок Ампудия

Замок Ампудия был построен в XIII веке, и многие изменения были внесены в XV веке. Здесь был использован квадратный план. Он имеет готический двор и четыре башни, расположенные на каждом углу. Около половины комплекса окружено барбиканом, который защищен цилиндрическими башнями.

У Ампудии было много владельцев, включая Хуана Альфонсо де Альбукерке, Санчо де Рохаса и Педро Гарсию Эрреру.

Замок был атакован и оккупирован восстанием, которое возглавил епископ Акуна в 1621 году. Затем герцог Лерма взял замок для короны. Теперь он является частной собственностью. Туристы могут увидеть части комплекса, совершив экскурсию.

Замок Альказар в Сеговии

Замок Алькасар был излюбленным местом для жизни царей Кастилии. Они взяли его в красивый дворец. Первоначальный замок был построен в старой арабской крепости. Это было очень стратегическое положение. Король Альфонсо VI начал строительство в конце XI века.

У строения был искусственный ров, построенный вокруг него. Это дало дополнительную защиту. Каждый король, живший в Алькасаре в Сеговии, изменял жилище под себя. В общем замок был построен с использованием испанской готической архитектуры. В 1800-х годах большая часть была разрушена огнем. Но после ремонта он по сей день впечатляет туристов.

теги: