01.06.2017, 08:17

Картинг для детей - лучшая альтернатива компьютерным гонкам

Олег Білоусов | Все новости автора

У многих современных родителей часто возникают трудности, когда стоит вопрос уговорить своих детей играть на свежем воздухе. Ничего удивительного, ведь в эпоху вездесущих планшетов, смартфонов, игровых приставок и компьютеров, малышам привычнее развиваться в виртуальном мире, чем самому себе устроить развлечение на улице. А может Ваш ребенок любит проводить время вне дома, но обычный велосипед или самокат его уже не вдохновляют? И тогда родители задумываются: а есть ли еще какие-либо занятия, которые смогли бы мотивировать детей бегом бежать во двор?

Есть! Сердца многих детей и их продвинутых родителей уже покорила новинка, пришедшая к нам с Запада. Это картинг – прекрасное развлечение для взрослых и для самых маленьких гонщиков. Картинг для детей может быть прекрасной альтернативой для традиционных детских транспортных средств, а также это отличная замена компьютерным гоночным играм – ведь насколько интересней самому устроить настоящие (не виртуальные!) гонки на картах. В конце концов, каждый мальчишка мечтает водить автомобиль, как папа, и теперь у него появится прекрасная возможность почувствовать вкус скорости.<

Чем же картинг лучше велосипеда? Это, прежде всего, безопасность. Быстрые повороты или неровности местности не заканчиваются нежелательными неприятностями вроде падений. Этот автомобиль также является более удобным, чем велосипед. Комфортное сиденье и удобная посадка не вызывают дискомфорта и болезненных ощущений. Родители могут взять с собой своего малыша на занятия в картинг-центр, если ему уже исполнилось 5 лет, во время которых ребенок будет осваивать этот великолепный вид спорта на специальном карте для детей под руководством профессиональных инструкторов.

Картинг – это не только прерогатива мальчиков. Есть много картов, стилизованных под известные марки автомобилей или гоночных моделей, но среди них, безусловно, найдет что-то для себя тоже и каждая маленькая принцесса.

картинг

Какие полезные навыки развивает этот вид спорта?

  • внимание – пожалуй, главное качество, которое обязательно пригодится при управлении любым транспортным средством;
  • логическое мышление – все нюансы вождения, связанные с ориентацией на дороге, можно как раз таки освоить на треке;
  • ответственность – ведь от действий водителя на дороге зависит жизнь и безопасность других участников дорожного движения;
  • коммуникативность – общение со сверстниками в карт-центре разовьет у ребенка игровой интерес и воспитает уверенность в себе.

А еще, если ребенок выучит азы вождения в детстве, то родители могут быть спокойны: из него вырастет уверенный и ответственный водитель.

Заинтересовались? Подробнее о картинг-центре можно посмотреть тут. А когда решите, что вам все подходит, смело вытаскивайте вашего маленького компьютерного гения из дому и – вперед, за настоящими впечатлениями!