16.10.2017, 15:09

Хотите купить палатку? Лучший выбор - военная

Ольга Станішевська | Все новости автора

Военные палатки - надежны и в проектировании, и производстве. Они могут выполнять множество функций: от сна до хранилища. Устойчивы к воде, пыли, грибку, все это увеличивает их долговечность.

Разница между обычными и военными палатками<

На первый взгляд может показаться, что военные палатки ничем не отличаются от обычных, которые продаются в каждом магазине, но есть значительные различия, несмотря на то, что для их изготовления также используют полотно, пеньку, винил или другие прочные материалы. Однако, что, действительно, отличает их от обычной палатки кемпинга - это проектирование. По сравнению с большими палатками для семьи, военные - чаще всего небольшие и портативные. Различные типы материалов используются, включая прорезиненную ткань, и, с учетом задач, с которыми приходится ежедневно сталкиваться, они созданы для тяжелых условий работы. В дополнение к этому, большинство военных палаток поставляются с холщовым мешком, металлическим молотком, колышками, крепким каркасом, комплектами для ремонта.

Такие особенности отличают и военные палатки в Абрамс. Для них чаще всего применяются легкие огнестойкие синтетические материалы. А для защиты от штормовых ветров и ливней используются современные специальная ткань с двухкомпонентной мембраной, она обеспечивает хороший микроклимат внутри убежища.

http://abrams.com.ua/

Вместимость военных палаток варьируется от одного человека до десятка. Хотя чаще всего они одноместные.

Преимущества военных палаток

Армейские палатки США, которые можно купить на сайте Абрамс, пользуются популярностью по многим причинам. В отличие от других, они предназначены для военного развертывания, то есть быстро настраиваются и собираются, что нельзя сказать о коммерческих вариантах.

Еще одно преимущество - они производятся в соответствии с руководящими принципами и спецификациями, установленными Министерством обороны США. Если вы уже использовали кемпинговые, вы поймете, что для них нет никаких стандартов.

Предназначенные для военных, они могут быть сжаты до очень небольшого размера (до 2% от их первоначального размера). Также они быстро устанавливаются одним человеком.

Военные палатки можно использовать так же, как и обычные, будь то для рыбалки, походов, семейных прогулок, отдыха на открытом воздухе и т. д. Что отличает их от типичных, конечно, долговечность, не займет много времени, прежде чем вы заметите разницу в показателях качества и выносливости.

теги: