06.07.2021, 15:16

Бытовые автоматические инкубаторы: купить или сэкономить?

Ольга Станішевська | Все новости автора

Для владельца птицефермы инкубатор — это одно из основных устройств. Нужно как-то выращивать молодняк, причем, лучше делать это как можно более эффективно. Оптимально, когда выводимость достигает 100%, ну или по крайней мере приближается к этому показателю. Тоже ставите перед собой такие цели? Выбирайте инкубаторы для яиц автоматические здесь — https://cropper.com.ua/inkubatory/f/type-of-coup:avtomaticheskij/.

Почему лучше купить автоматический инкубатор?

Перед вами сразу возникнет выбор: купить автоматический инкубатор для яиц или ручной. Мы советуем немного переплатить, и выбрать автоматическую модель. С ее помощью вы сэкономите свое время, да и лишний раз обезопасите яйца от повреждений. Ведь в ручных инкубаторах яйца приходится вручную переворачивать каждые несколько часов. Это утомительно для фермера, да и крышку с камеры приходится снимать на несколько минут. Пока крышки нет, внутри инкубационной камеры нарушаются условия микроклимата, что негативно влияет на зародышей.

Просто отказаться от переворота яиц нельзя, иначе эмбрионы перегреются, и вы получите только задохликов. Есть один альтернативный вариант автоматическим инкубаторам для яиц — это механические модели. Они чуть дешевле, но работают без таймера.

На чем можно сэкономить при покупке?

Экономить на покупке инкубатора не стоит, но можно просто не переплачивать за лишний для вас функционал. Например, не берите вместительность большую, чем вам нужна. Если вы за один раз выводите 20-30 яиц, то зачем нужен 2-3 ярусный агрегат?

Еще один вариант — экономия на бренде. Есть хорошие украинские отечественные инкубаторы. Зачем в таком случае покупать импортную технику, которая по определению дороже нашей?

Где купить инкубатор для яиц автоматический?

Вы найдете широкий ассортимент автоматических инкубаторов для яиц, купить который мы вам все-таки рекомендуем, в интернет-магазине Cropper. Здесь есть и другая техника для ферм, частных домов и хозяйств, сада и огорода. Например, в интернет-магазине Кроппер есть мехдойки и сепараторы, шланги для полива и навесное оборудование на мототехнику, коптильни и дистилляторы, автоклавы и маслобойки. Посылки с харьковского склада интернет-магазина Cropper отправляют в любую точку Украины, и даже в страны ближнего зарубежья. Перевозчик — Новая Почта. Оплата: наложенный платеж, перевод наличных через терминал самообслуживания, перевод с банковского счета с помощью мобильного приложения вашего банка.