26.07.2017, 11:02

Как правильно выбрать культиватор

Ольга Станішевська | Все новости автора

Вы еще используете лопату для обработки почвы? Но, если у вас большой огород или сад, то вам необходимо приобрести электрический или бензиновый культиватор. Это значительно облегчит работу.

Что нужно учитывать при выборе культиватора:

  • Размер сада/огорода: чем больше ваш огород, тем тяжелее культиватор вам понадобится. Также это зависит от твердости почвы.
  • Цена/бюджет: не покупайте дешевые культиваторы. Они будут служить очень короткий срок.
  • Гарантия: что в нее включено, и какой срок.

Как выбрать культиватор?<

Культиваторы оснащены длинной рукояткой, вы можете работать с ними и держать спину прямо. Они хороши для рыхления почвы вблизи овощей, цветов. Самыми популярными являются механические культиваторы. Их можно разделить на три типа.

Маленькие (легкие), средние (более тяжелые) и большие (очень тяжелые и большие). Посмотрите различные культиваторы на sea-tools.com.ua, здесь есть множество моделей разных типов.

Легкие культиваторы

В основном используются теми, кто нуждается в обработке почвы в теплицах или цветниках. Если вы купили технику, чтобы создать новый сад на земле, которая раньше не обрабатывалась, вы будете разочарованы.

Хорошая вещь об этом типе культиваторов заключается в том, что они очень легкие. Вы можете носить его, когда захотите, им легко маневрировать. И поскольку мы знаем, что большинство садоводов - женщины, вес - очень важная вещь. В основном они способны обрабатывать почву на глубине до 20 см и шириной 35 см.

Они очень просты и не имеют много функций, но идеально подходят для небольших рабочих мест. Существует два типа: электрические и бензиновые. В большинстве случаев они имеют маломощный двухтактный двигатель.

Средние культиваторы

Средние культиваторы лучше подходят для более твердой почвы. Четырехтактный двигатель является более мощным. Также он прослужит дольше, чем двухтактный. Средние культиваторы могут обрабатывать почву шириной до 65 см и глубиной 22-28 см. Все они используют бензин sea-tools.com.ua/dom_sad_i_ogorod/kultivatori/filter/15734-k-benzin

Тяжелые культиваторы

Для почвы, которая раньше не обрабатывалась, используются преимущественно тяжелые культиваторы. Они захватывают ширину 1 м и не менее 35 в глубину. Все они имеют 4-тактные двигатели. Весят от 40 до 65 кг. С помощью этого культиватора вы не можете обрабатывать небольшие участки.

Если у вас есть теплица или небольшой сад, который периодически нуждается в обработке, вам, скорее всего, понадобится компактный и легкий культиватор, который лучше всего работает с легкой почвой и небольшой площадью, не повредив растения.

Электрические культиваторы

Выше мы говорили о бензиновых культиваторах, но теперь поговорим об электрических.

Они просты в использовании, стоят не дорого и их легко поддерживать. Часто они тихие, легкие и подходят для выполнения небольших заданий.

Если у вас есть шнур питания длиной не менее 30 м, то у вас не будет никаких проблем с этим культиватором.

Электрические небольшие и легкие по сравнению с бензиновыми моделями. Именно по этой причине люди используют только на небольших участках или в районах с легкой почвой.

Мощность электродвигателя измеряется в Ваттах. Меньшие культиваторы используют двигатели от 750 Вт до 1500 Вт. Большие до 2500 Вт.

! Помните, чем меньше вес, тем легче будет маневрировать с культиватором. Это самый большой плюс электрических культиваторов. Многие модели могут быть сложены и занимают очень мало места.

Вывод

Сейчас есть большой выбор техники для обработки почвы, в этом вы можете убедиться, посетив ресурс Sea-tools. Главное, сделать правильный выбор. Многие садоводы отлично справятся с электрическими культиваторами, потому что они идеальны для обработки легкой почвы и других небольших площадей. Они экономичны, просты в использовании и обслуживании и дешевы. В то время как модели с бензиновым двигателем могут быть лучше для больших участков, твердой почвы.

теги: