07.02.2018, 12:03

Правильно выбираем обои для кухни, гостиной или ванной комнаты

Анастасия Ягужинская | Все новости автора

Обои снова в моде! Ничего странного в этом нет, т.к. обои имеют много преимуществ. Преимущество обоев - возможность использовать их во всех комнатах, а также необычную декоративность - вы можете покрасить стены разными способами, сочетая различные узоры, текстуры и цвета.

 на yusi.com.uaШирокий ассортимент обоев от европейских производителей предлагает интернет магазин Yusi. На страницах сайта выбор настолько велик, что каждый найдет для себя подходящие обои: виниловые на бумажной или на флизелиновой основе, бумажные, жидкие, текстильные обои на флизелиновой основе, стекловолоконные, флизелиновые.<

Может быть сложнее выбрать обои с точки зрения удобства использования для каждой конкретной комнаты. Самые популярные типы обоев - бумага, винил, акрил, пробка, текстиль, стекловолокно и флис - отличаются долговечностью. Поэтому решение о том, какие из них выбрать, должно зависеть в первую очередь от того, для какой комнаты предназначены обои. Кроме того, его тип должен быть адаптирован к степени равномерности подложки.

Обои добавляют уют в интерьер, подогревают стены, помогают скрыть неровность штукатурки. Позволяют вам получить эффекты, которые не получаются с помощью других материалов - просто запустите воображение.

Типы обоев

  • Бумажные обои - сделаны из одного или двух слоев бумаги (последние более прочные).
  • Виниловые обои - нижняя часть обоев сделана из бумаги, а верхняя - винил. Такой тип обоев устойчив к царапинам, лучше маскирует все неровности на стенах, устойчивы к воде и огню.
  • Обои на нетканых материалах - это виниловые или бумажные обои, которые имеют подложку из ворсинок. Такие обои очень теплые, шумоизоляционные и отлично скрывают всю шероховатость стен. Когда они удаляются, слой флиса остается на стене и может использоваться в качестве основы для новых обоев.
  • Обои из стекловолокна - имеют структуру, напоминающую ткань. Они устойчивы к воздействию влаги и огня, они также могут быть окрашены.

Типы обоев для разных комнат

  • Ванная комната - наиболее устойчивая к воде и влаге - это стекловолокно и виниловые обои.
  • Для спальной комнаты можно выбрать однослойные бумажные обои, разных оттенков и рисунков.
  • В случае выбора обоев для гостиной или столовой, дело не столь очевидно. Если вы хотите оклеить только одну стену, которая не подвергается повреждению, вам не нужно выбирать очень прочные обои. В местах, которые более уязвимы для повреждения или грязи, то можно остановить свой выбор на двухслойных бумажных.
  • Зал или кухня - обои должны быть еще более прочными. Для этих комнат отлично подойдут стекловолокнистые и виниловые обои - они устойчивы к механическим повреждениям, к высоким температурам и влаге.
теги: