20.11.2017, 08:58

Особенности тонких матрасов: топперы и футоны

Тонкие матрасы способны не только приносить комфорт своим обладателям, но также выполнять защитную и амортизирующую функцию.

Если вы хотите выровнять неровности дивана или кровати, используйте тонкие матрасы из кокосовой койры. Они достаточно жесткие и легко справятся с этой задачей. Степень эффективности зависит от жесткости матраса, соответственно от его наполнителя. Топ популярных наполнителей на сегодня возглавляет латекс и пена мемори. Но раньше они уступали традиционным пенополиуретану с прослойкой из термовойлока. С таким тонким матрасом, ваша кровать или диван станут еще комфортнее удобнее. Это спальное место будет располагать к расслаблению мышц и позвоночника. Но будьте готовы к тому, что такой матрас не решит проблему с большими впадинами или шишками на поверхности спального места. Единственным решением станет только полная замена старого матраса или дивана.

Еще один плюс топпера в том, что он намного проще поддается чистке. Так что если вы выльете кофе, пятно от него не останется с вами на всю жизнь.<

Преимущества тонких матрасов

Существует несколько различных причин для покупки футона, самые популярные из них мы перечислим ниже.

Если вы желаете сделать жесткое спальное место более мягким, тонкий матрас из материала пена мемори подойдет вам лучше всего. Он одновременно стимулирует периферическое кровообращение и уменьшает давление жесткого матраса на тело. Поддерживает позвоночник во время того как человек спит, повторяя форму контуров его тела, при каждой смене позы. Такое спальное место считается самым комфортным и удобным. Матрас в точности повторяет контуры тела, как бы обволакивая его, и одновременно распределяет нагрузку по всей поверхности.

Спальное место быстро теряет упругость, как это исправить? Выбирайте тонкий матрас с комбинированным наполнением - кокосовая койра + материал меморили или латекс.

Спальное место недостаточно комфортное для меня! Упругость и комфорт подарит матрас из натурального латекса. Этот материал сегодня самый популярный, благодаря большому количеству положительных характеристик.

Мне не нравится сильно мягкий матрас, хочу сделать его жестче! Тогда купите футон или топпер с наполнителем из кокосовой койры. Это вещество является одним из самых жестких.

Матрас слишком грубый, хотелось бы сделать спальное место нежным. В таком случае выбирайте футоны с наполнителем из пенополиуретана. Чтобы жесткость спального места при этом не терялась, выбирайте комбинированный состав топпера.

теги: