26.04.2018, 08:33

Популярные стили оформления интерьеров

Ольга Станішевська | Все новости автора

Любая комната или помещение демонстрирует определенный стиль, воспроизводя вкусы и предпочтения его хозяина. На сегодняшний день есть несколько популярных дизайнерских направлений, характеризующихся собственными уникальными тонкостями и свойствами. Именно о них и пойдет речь дальше в этой статье.

Из наиболее популярных направлений оформления интерьеров стоит выделить такие стили, как:<

  1. классика;
  2. английский;
  3. прованс;
  4. кантри.

Студия ZAGARIYA DESIGN GROUP создаст качественный проект в любом из стилей дизайна интерера. Рассмотрим подробнее каждый из этих стилей.

Классический стиль

Он всегда пользовался большим спросом. Классика предоставляет множество способов для акцентирования на индивидуальности, неся в себе свойственную только ей изюминку.

Классическому интерьеру свойственны традиционность и тонкость, а также изящество. Он возник много сотен лет назад, и к сегодняшнему дню сумел донести определенные моменты, такие как:

  1. применение тонких и одновременно простых в конструктивном исполнении предметов мебели;
  2. дополнение обстановки дорогостоящими камнями;
  3. окрашивание стен орнаментами и полосками растительных мотивов.

Классический стиль по праву можно называть историческим, поскольку он сумел сохранить традиции, цены которым сегодня просто нет.

Английский стиль

Для него характерно полное отсутствие правил. Что это значит? А то, что интерьер можно обставлять всевозможными мягкими предметами мебели, украшать обоями кричащих красных оттенков, декорировать темным деревом и так далее.

Одной из главных характерных особенностей английского стиля является наличие в доме большой библиотеки и рабочего кабинета, что свойственно старинным домам Англии. Для освещения такого интерьера обычно используют большие по размеру абажуры вызывающих оттенков, а также люстры, украшенные камнями.

Кантри

Он представляет собой натуральность и простоту. Для кантри характерны декор, изготовленный из натуральной древесины, разного рода природные камни, классическая посуда и прочие незамысловатые элементы. Классика и кантри во многом похожи друг на друга, но в то же время абсолютно разной является их природа.

Прованс

Его главная характерная особенность — это оформление помещений в светлых тонах. Почему в нем используется именно такая расцветка? А потому, что прованс считается наиболее теплым стилем, в котором к тому же все утонченно и спокойно без какой-либо яркости.

Оформление таких жилищ сопровождается использованием светлых по расцветке обоев с мелкими листьями и цветочками. Прованс идеально гармонирует с природными рисунками, сочетая в себе уют и комфорт.

Прогрессивные направления

Все вышеперечисленные стили очень востребованы в современном дизайне, в течение сотен лет не теряя своей актуальности. Мода, впрочем, диктует свои правила, где имеет место такое направление, как минимализм.

Любой дизайн интерьера можно успешно комбинировать с минимализмом, используя минимум предметов мебели и других конструкций и соблюдая собственный уникальный, индивидуальный домашний стиль. Как говорится, все зависит от финансовых возможностей, предпочтений и пожеланий хозяина.

теги: