24.07.2018, 07:01

Как выбрать хорошую стремянку для дома

Дарья Фетисова | Все новости автора

Стремянка – это вещь, которая пригодится в любом доме. Благодаря ей можно легко вкрутить лампочку, помыть люстру или окна, подклеить обои на потолке или повесить шторы. Главное, чтобы эти переносные лестницы были качественными, устойчивыми и компактными (для удобства хранения на балконе или в кладовой).

Хорошая лестница прослужит вам долгие годы и обязательно пригодится любой хозяйке или хозяину. Большой ассортимент современных стремянок представлен на сайте stremyanka.com.ua, где можно заказать товар с доставкой в любую точку Украины. В интернет-магазине Стремянка вы найдете не только лестницы различных конфигураций и назначения, но и строительные леса, вышки-туры, строительные тачки и др.<

Магазин работает с проверенными производителями из Германии, Италии, Польши и Украины и предлагает продукцию для розничных и оптовых покупателей. Все товары находятся на складах в Киеве и Киевской области, поэтому проблем с покупкой и своевременной доставкой не возникнет.

стремянкаБольшой популярностью у покупателей пользуются трехсекционные лестницы, которые обеспечивают более высокий подъем по сравнению с одно или двухсекционными вариантами. С помощью таких моделей можно работать на удаленности от земли до восьми метров. Эти конструкции безопасны и обеспечивают хорошую устойчивость во время нахождения на высоте.

Важные моменты, которые нужно учитывать при выборе стремянки

  • Лестница должна быть изготовлена из качественных материалов и иметь хорошее крепление.
  • На ножках конструкции должны быть приспособления, препятствующие скольжению.
  • Для комфортных работ также важны хорошие ступени – широкие и с рельефным покрытием.
  • Стремянки бывают приставными (опирающиеся на дерево или стену), раздвижные (имеют форму буквы «А») и универсальные. Перед выбором определитесь, какая из моделей подойдет вам больше!
  • Еще один важный пункт – это размер лестницы. Слишком габаритные модели не подойдут для небольших квартир, так как будут занимать много места, поэтому оговаривайте высоту конструкции и количество секций заранее.
  • Современные стремянки изготавливаются из алюминия, стали, дерева, стеклопластика. У каждого вида есть свои плюсы и минусы – все зависит от ваших запросов и предпочтений.
  • Для долговечной работы отдавайте предпочтение товарам известных производителей, которые дорожат своей репутацией и предлагают только качественные модели.