26.07.2018, 11:51

Почему стоит выбрать натяжные потолки в оформлении комнаты

Ольга Станішевська | Все новости автора

Приступая к такому фундаментальному мероприятию как ремонт в квартире, доме или офисе каждый стремиться получить в результате красоту комфорт и гармонию помещения с самим собой. Приходя в рабочий кабинет, ты настраиваешься на плодотворный рабочий процесс, а возвращаясь уставшим домой, ты садишься на диван и отдыхаешь душой, оглядывая стены своего родного жилища. Именно поэтому выбору дизайна, материалов оформления поверхностей, мебели и элементам декора мы посвящаем так много времени.

Одним из крупных и важных элементов помещения является потолок. Он как-бы задает атмосферу и тон всему пространству. При конструировании потолков существует множество технологических решений, начиная от гипсовых объемных элементов и фактурных штукатурных поверхностей, заканчивая разнообразными современными высокотехнологичными полимерами. Одним из таких материалов являются натягиваемые пленки. О нем мы и поговорим. В качестве примера рассмотрим французские натяжные потолки.<

В чем плюсы данного выбора?

В первую очередь стоит рассмотреть оформление потолка в целом. Здесь и примыкание к поверхностям стен, и расположение элементов основного и декоративного освещения, и всевозможные датчики вспомогательных систем. Применение данных материалов позволяют использовать как встраиваемые, так называемые точечные элементы, так и сложные крупные, такие как системы климата, подвесные люстры. Так же за такой потолок легко прячутся разнообразные коммуникации типа холодопроводов, воздуроводов, кабелей.

Также натяжной потолок может использоваться в сложных гипсокартонных конструкциях, и при этом хорошо дополнять их. Вариантов расцветки и текстур очень много: матовые, полупрозрачные, глянцевые, мраморные и многие другие. Возможности в их применении не имеют границ.

Натяжной потолок дает вам идеально-гладкую поверхность и в разы экономит время при установке. Не менее важным моментом может быть чистота и отсутствие пыли и других отходов в процессе монтажа. Так же натяжной потолок способен уберечь ваше имущество от ущерба в случае затопления. Так как он достаточно прочный и эластичный, вода просто соберется в нем в центре помещения, давая возможность ее аккуратно слить.

Общая информация и процесс установки.

Натяжные потолки делят на две основные группы.

Первая и самая распространенная - потолки из ПВХ пленки. Они имеют широкий спектр цветов и фактур, из-за чего хорошо вписываются в любые дизайнерские решения. При монтаже помещение разогревают, чтобы пленка стала более эластичной, и поддерживают температуру до окончания установки. После крепления, пленка остывает, натягиваясь еще сильнее, что исключает его провисание.

Вторая группа - потолки из полиэстеровой ткани с полиуретановой пропиткой. В отличие от первой группы, вариант расцветки только матовый белый, но красится в любой цвет с помощью акриловой краски. Для монтажа не требуется разогрев помещения. Края просто загоняются по периметру под багет с помощью шпателя. Складки по краям выравниваются с помощью теплового пистолета. Такие потолки не имеют температурных ограничений, в то время как потолки из ПВХ пленки не рекомендуется использовать в неотапливаемых помещениях.