06.02.2020, 11:04

Как правильно поддерживать бассейн в чистоте

Ольга Станішевська | Все новости автора
чистка бассейна

Владеть бассейном так же роскошно и увлекательно, как думает большинство людей, но только в том случае, если вы поддерживаете чистоту в нем. Некоторые люди на регулярной основе предоставляют услуги по уборке бассейна. А если вы хотите сэкономить, можете сделать уборку самостоятельно. Имея подходящее оборудование и понимание того, что и как часто вам нужно для чистки бассейна, вы не будете испытывать проблем с загрязнением.

Перед тем, как приступить к уборке, вам необходимо приобрести следующее оборудование и хранить его в безопасном месте:

  • Телескопический столб - это удочка, которую вы будете использовать более половины времени. Он подключается ко всем видам оборудования для чистки бассейна - скиммерные сетки, щетки, вакуумные головки и их комбинации. Он имеет различную длину, поэтому выбирайте под размер вашего резервуара.
  • Скиммерная сетка - это вторая часть оборудования для бассейна, которую вы будете использовать чаще всего. Она используется для сбора мусора - от листьев и веток до жуков и игрушек, которые могут плавать на поверхности воды и прямо под ней.
  • Кисть для бассейна используется для очистки стен, лестниц и пола бассейна, чтобы удалить грязь и водоросли, прежде чем они могут накапливаться дальше. Просто прикрепите этот наконечник к вашей телескопической опоре и все готово. Что касается типа щетки для бассейна, которая вам понадобится, это зависит от того, из чего состоит поверхность вашего бассейна.
  • Кисти и сетки явно недостаточно, чтобы избавиться от всего мусора, особенно того, который осел на дне бассейна. Вам также понадобится вакуумная головка, которая крепится к вашему телескопическому шесту и соединяется с вакуумным шлангом, который всасывает всю грязь.

В бассейнах, как правило, содержатся химические вещества, которые помогают содержать его в чистоте. Такие факторы, как погода и чрезмерное использование, могут влиять на уровень химических веществ. Для того, чтобы проверить, находятся ли они в допустимом диапазоне, используется набор для тестирования воды.

Существует множество брендов для повышения и понижения pH, которые вы можете использовать, чтобы помочь довести уровень pH в вашем бассейне до приемлемого диапазона. Важно то, что вы покупаете в надежном магазине и бренде, и что вы следуете инструкциям, указанным на этикетке.

Хлор является основным химическим веществом, которое используется для стерилизации воды в бассейне для плавания. Они бывают разных форм: порошок, жидкость и растворимые таблетки. Хлор в таблетках для бассейна, как правило, более удобен, так как он выделяет вещество с большей скоростью. Их легко вводить с помощью поплавка или устройства для хлорирования.

Итак, вы приобрели все выше перечисленное. Теперь вам нужно:

  • Снять грязь с поверхности воды с помощью скиммерной сетки.
  • Щеткой вычистить полы, лестницы, бортики.
  • Пропылесосить дно бассейна.
  • Почистить фильтр
  • Проверить уровень pH и восстановить его
  • Использовать хлор

Если вы будете часто повторять данные действия, то проблем с серьезным загрязнением у вас быть не должно.

теги: