08.04.2020, 21:45

Наводим порядок с помощью полочных стеллажей

Ольга Станішевська | Все новости автора

Карантин — отличное время, чтобы навести порядок в бытовом хранении. Выкинуть ненужные вещи, правильно разложить то, что пригодится не раньше чем через полгода (те же зимние шапки и елочные игрушки). А чтобы грамотно организовать хранение, можно заказать недорогой металлический стеллаж. Это не самое очевидное решение, ведь считается, что такие конструкции предназначены для складов, мастерских и других предприятий. Но это не так. Никто не запрещает использовать металлические полочные стеллажи дома. Тем более, что они отлично вписываются в современные тенденции минимализма в интерьере.

Что можно хранить дома на стеллаже

  • Консервацию в кладовой или подвале

  • Книги в комнате

  • Разные безделушки на балконе

  • Шины в гараже

Как выбрать стеллаж для дома или квартиры

Первое, что нужно сделать — определиться с тем, что же вы будете хранить на полках. После этого тщательно измерьте место, где будет стоять стеллаж. Важно знать габариты и требуемую несущую способность полки. Обычно для бытового хранения достаточно конструкции, которая выдерживает нагрузку на полку в пределах 100-200 кг. С такими задачами справляются модели начального уровня с металлическими полками. Стеллажи с полками из ДСП, как правило немного дешевле, но полки из такого материала служат недолго и боятся влаги, что делает их не очень подходящими для установки на балконе или в погребе.

Сборка полочного стеллажа

Конструкция металлического полочного стеллажа достаточно проста — для сборки даже не нужны специальные инструменты. Вам понадобится только резиновый или деревянный молоток. Если такого нет, то подойдет и обычный. Просто орудовать им нужно немного аккуратнее, чтобы не погнуть металл.

Чтобы собрать комплект, достаточно зафиксировать верхнюю и нижнюю полки на стойках, с помощью специальных зацепов. Далее устанавливаются остальные полки с требуемым шагом. На стойки нужно еще надеть подпятники, чтобы обеспечить хорошую устойчивость и защиту пола от царапин. Подпятники идут в комплекте. И все, ваш стеллаж для дома собран. Осталось разместить на нем все, что вы запланировали.

Остались вопросы, тогда рекомендуем обратиться к специалистам интернет-магазина. Пишите прямо в онлайн-чат на сайте или звоните по указанным телефонным номерам. На все ваши вопросы ответит опытный сотрудник отдела продаж и поможет подобрать наиболее актуальное решение для ваших задач бытового хранения.

теги: