20.06.2020, 18:53

Моющие пылесосы для различных целей

Ольга Станішевська | Все новости автора

Пылесосы с функцией влажной чистки дают очень много дополнительных возможностей в уборке. В отличие от обычных пылесосов, они не только всасывают пыль, пух и другие загрязнения, но и избавляются от гораздо более грубых и даже влажных проблемных мест. Это делает их идеальным помощником в больших квартирах, мастерских и других местах, где уборка встречается с рядом препятствий.

Так что такие моющий пылесосы легко принимают разные трудности. Они обладают высокой мощностью всасывания, оснащены высококачественными материалами, прочными и устойчивыми материалами, а также целым рядом различных аксессуаров. Благодаря разным насадкам владельцы могут работать с разными покрытиями:

  • ламинат и паркет
  • ковры
  • обивка мебели
  • плитка

Найти такие можно в каталоге магазина Y.UA https://y.ua/pylesosy/dyson

Есть также специальные пылесосы, которые лучше справляются с шерстью домашних животных, например, DryB0X+AquaBOX CAT&DOG. В комплекте есть насадки, собирающие пух и шерсть очень быстро и легко. 

Если вам нужно чистить ковры, то берите пылесос, в котом есть турбонасадка - предназначена для длинного ворса. 

Как упоминалось ранее, широкий ряд ассортимента позволяет находить применение таким пылесосам как в бытовых целях, так и технических. Небольшие домашние версии помогают без особых усилий поддерживать чистоту в доме, избегая использование швабры. Почти любые жидкости, встречающиеся в быту, от воды до разной химии, можно собирать с помощью таких пылесосов. Они надежные, тихие, но при этом достаточно мощные.

Технические пылесосы отличаются своей мощностью, емкостью резервуара, а также большей защитой материалов от коррозии или влияния разных веществ. Это дает возможность спокойно использовать их в мастерских, гаражах и даже на территориях, где проходят строительные работы.

Моющий или с аквафильтром

Не стоит путать моющий пылесос с пылесосами, оснащенными аквафильтром. В моделях с аквифильтром последний выполняет лишь роль пылесборника, хотя и может собирать жидкости, если это предусмотрено техническими характеристиками.

Моющие пылесосы имеют два резервуара для жидкости: один подает чистую воду, залитую в емкость перед уборкой, на место чистки, второй – собирает эту воду вместе с грязью и другими жидкостями.

Явным отличием такого решения от обычных пылесосов – удобность очистки. Вам не нужно вынимать пыльные мешки, чистить корпус пылесоса. Достаточно просто поднять крышку и извлечь резервуар с грязной водой. Пыль и грязь не уходят дальше резервуара и не засоряет корпус.

После покупки моющего пылесоса, уборка перестанет быть для вас чем-то неприятным. Она помогает более продуктивно поддерживать порядок в доме, очистить жилье от пыли и аллергенов.

теги: