12.11.2020, 18:28

7 оригинальных типов дверей, которые можно установить дома

Ольга Станішевська | Все новости автора

Выбор двери для дома или квартиры кажется предельно простым - должно быть тепло, надежно, красиво. Однако оказывается, существует немало разновидностей входных и межкомнатных дверей, которые могут преобразить дом - не только выполнять свою прямую функцию защиты от воров, но и стать оригинальной дизайнерской фишкой! Вот несколько самых интересных вариантов.

Филенчатые

Двери с филенкой достаточно распространены - наверняка, вы знакомы с таким вариантом. Каркас изготавливается из МДФ, затем делают вставки из дерева, фанеры или других материалов, даже стекла. Конструкция выглядит стильной и объемной, используется в квартирах и частных домах. Купить такие двери в Киеве можно на сайте DoorService. В каталоге представлен широкий выбор моделей разного дизайна - кроме филенчатых, есть арочные варианты, с витражами, ковкой и т.д.

Голландские

Голландские двери разделены по горизонтали с использованием разных панелей сверху и снизу. Это очень удобно для кухни или чтобы выпускать домашних животных на улицу. Модель была разработана более 400 лет тому в Нидерландах и сейчас широко распространилась по всему миру.

Стеклянные

Такие модели обычно состоят из стекла, вставленного в деревянную раму. Они обычно используются в задней части дома или отделяют жилые комнаты от террасы, веранды, оранжереи. Естественный свет - очевидный плюс стеклянной конструкции, но стоит учесть - за ней труднее ухаживать.

Раздвижные

Раздвижные двери незаменимы в помещениях, где требуется большой проем, например, выход на задний дворик или в кладовую. Они движутся по рельсам, поэтому совсем не ограничивают пространство, открываясь. Это хороший выбор в домах с минималистичным дизайном, где важна плавность линий и отсутствие любых лишних деталей.

Французские

Французские двери часто устанавливают на балкон или террасу. Такая объемная конструкция занимает половину или даже две трети стены и состоит из стекла на 80% и больше. Установленные на петлях, двери открываются с обеих сторон, обеспечивая много естественного света.

Стекловолокно

Если нужен дешевый вариант, выберите стекловолокно. Материал очень прочный, устойчивый к вмятинам и обладает хорошей изоляцией. Двери из стекловолокна могут предлагаться с панелями из МДФ и быть окрашены, используются как межкомнатные и входные.

Натуральное дерево

Для тех, кто ценит природные формы и натуральность в интерьере, можно подобрать двери из натуральной древесины. Их выполняют в разных дизайнах, стилях, размерах. В зависимости от типа древесины, они могут более или менее долговечными, легкими или тяжелыми.

теги: