27.10.2020, 12:15

6 идей для недорогого обновления интерьера

Ольга Станішевська | Все новости автора

Преобразить отдельную комнату или даже пространство целого дома возможно с небольшим бюджетом. Для этого стоит грамотно подобрать новые аксессуары и свежие акценты.

1. Пледы, подушки, покрывала

Домашний текстиль особенно значим для атмосферы спальни и гостиной. С помощью пледов, подушек и покрывал вы сможете в одно мгновение изменить цветовую гамму, настроение и даже дизайн комнаты. Удобно обновлять интерьер в зависимости от времени года: летом выбирайте легкие материалы и светлые оттенки, а зимой остановите свой выбор на теплом шерстяном пледе в красную клетку.

2. Растения

Наполните пространство яркой зеленью, так интерьер станет свежее и ухоженнее. Подбирать цветы можно в зависимости от стиля интерьера. Например, в этническом будут хорошо смотреться тропические пальмы или суккуленты. Поставьте их на стильную текстильную салфетку, чтобы завершить композицию.

3. Кухня

Опостылевший внешний вид кухни тоже поможет обновить домашний текстиль https://bayubay.com.ua. Купите новые подушки на стулья, поменяйте скатерть и подберите к ней тканевые салфетки или дорожку. Доставать пирог из духовки гораздо приятнее со стильными прихватками, не забудьте и о кухонных полотенцах.

Если покупка нового сервиза может серьезно отразиться на семейном бюджете, то парочка подсвечников недорого разнообразит семейный ужин.

4. Коврики

С помощью ковриков можно изменить настроение в абсолютно любой из комнат. Начиная от придверной циновки, которая расскажет о вашем гостеприимстве и заканчивая уютным ковром в гостиной. Холодный кафель в ванной комнате скроет мягкий коврик, а для детской просто незаменимо покрытие с принтом в виде дорог – по нему малыш с удовольствием будет катать свою коллекцию машинок.

5. Новогодние фишки

Если в вашем доме появится камин, он станет центром внимания, вокруг которого будет собираться вся семья. Что может быть лучше уютных вечеров рядом с мерцающими огоньками? К тому же, для этого вовсе не обязательно строить дымоход посреди квартирного дома. Многие модели электрокаминов стали доступными в цене. Еще более демократичным вариантом станет фальш-камин, в котором можно расставить свечи. А если еще и купить постельный комплект з новогодним орнаментом, не захочется, чтобы заканчивалась зима.

6. Окна

Каким бы заполненным ни было помещение, окно всегда привлекает к себе внимание. Поэтому правильно подобранные шторы, тюль или занавески гарантируют приятное впечатление. Хлопковые или батистовые гардины стоят немного, а расцветки и размеры предлагают самые разнообразные. Для кухни, спальни и гостиной подойдут однотонные портьеры, а также цветочные нежные принты. Штора для ванной может быть с геометрическим орнаментом, а для детской лучше всего подобрать домашний текстиль с героями любимых мультфильмов.

теги: