25.06.2021, 09:17

Упаковка для овощей и фруктов: разновидности

Ольга Станішевська | Все новости автора

Выбор правильной упаковки для овощей и фруктов – это одна из главных проблем продавцов, огородников и владельцев сельскохозяйственных предприятий. Для этой цели подходит много разных изделий, в том числе легкая сетка овощная. Но все они имеют свои преимущества и недостатки, что немного затрудняет поиск. Давайте узнаем, какие виды упаковки для овощей существуют, и для каких случаев они подходят.

Овощные сетки

Указанные виды упаковки являются довольно удобным и экономным вариантом. Они имеют относительно недорогую стоимость, а также обеспечивают ряд дополнительных преимуществ, а именно:

  • возможность тщательно осмотреть товар;
  • снижение риска порчи продуктов;
  • обеспечение доступа воздуха;
  • минимизация влажности.

Кроме этого, сетки овощные обеспечивают удобство во время транспортировки. Они легкие и тонкие, поэтому не нужно выделять больше места в грузовиках. В процессе загрузки и выгрузки продукции в сетках тоже не возникает проблем. Дополнительная техника для этого не требуется.

Кроме этого, покупатели могут выбрать разные виды сеток, которые идеально подходят для крупных корнеплодов и небольших овощей. Цвет изделий может отличаться. Для производства таких упаковочных материалов применяется полиэтилен и полипропилен. Оба материала обладают высокой прочностью и не влияют на вкус и другие свойства продукции.

Полипропиленовые мешки

Такие изделия являются еще одним удобным и безопасным видом упаковки для овощей и фруктов. Для их производства используют качественный полипропилен, который не влияет на содержимое, а также выдерживает довольно большой вес. Дополнительным преимуществом является высокий уровень эластичности.

Мешки можно нагружать, не повреждая продукцию. Внутри упаковки хорошо циркулирует воздух, поэтому порча товара исключена. Благодаря этой особенности, можно обеспечить овощам и другим видам содержимого длительное хранение. Особого внимания заслуживает вместительность. Производители мешков рассчитывают ее так, чтобы хранимые товары не залеживались под тяжестью собственного веса.

Прозрачные пакеты

Главным отличием указанной упаковки от предыдущих вариантов является то, что она предназначена в основном для кратковременного хранения. Кроме этого, внутри изделия плохо циркулирует воздух, что может привести к порче товара. Среди преимуществ можно выделить прозрачность, удобство и прочность. В прозрачных пакетах также можно транспортировать продукцию на небольшие расстояния.

Ориентируясь на указанные разновидности упаковки, вы сможете легко подобрать подходящие изделия. Главное – правильно определить срок и особенности хранения.

"Источник: llc-fintrade.com"