29.06.2021, 11:34

Как навсегда избавиться от тараканов дома

Ольга Станішевська | Все новости автора

Насекомые в доме приносят немало неудобств, но особенно неприятно видеть в квартире тараканов. Кроме того, что эти маленькие букашки быстро размножаются и не боятся людей, они еще являются переносчиками заболеваний. Узнать чего бояться тараканы можно в статье https://licvidator.ua/ru/news/cockroaches/chego-boyatsya-tarakany/. Вместе с этим в доме, где обитают колонии, появляется неприятный запах, от которого невозможно избавится. Насекомые также часто селятся внутри бытовых приборов, которые при включении в сеть приходят негодность.

 

Тараканы: причины появления и профилактика

Только на первый взгляд присутствие насекомых кажется безобидным, и мало кто задумывается над тем, что тараканы являются переносчиками заболеваний, многие из которых могут быть смертельными для человека и животных.

В число наиболее опасных возбудителей инфекций, которые переносят на своих лапках букашки, являются:

  • туберкулез;
  • дизентерия;
  • гепатит;
  • тиф;
  • холера.

С экскрементами насекомых человек может заразиться глистами, что является еще одним доводом в пользу того, что борьба с вредителями должна производиться как можно скорее после обнаружения.

Появление тараканов в помещении может быть следствием несоблюдения санитарных условий. Остатки пищи на столе, несвоевременно вынесенное мусорное ведро и вода в мисках у питомцев приманивают в дом самок, ищущих благоприятное место для выведения потомства. Занести «постояльцев» можно с мебелью и бытовой техникой, вещами и почтовыми отправлениями. Нередко насекомые обнаруживаются в сумках, куда попадают из общественных раздевалок в душевых предприятий и вагонов поездов.

Причиной размножения тараканов могут быть и неблагополучные соседи. Внутридомовой мусоропровод, редкие уборки, обилие тяжелой и особенно встроенной мебели многократно увеличивают вероятность появления вредителей.

Предупредить появление насекомых можно при помощи постоянных уборок. Также необходимо часто перетряхивать книги и вещи, хранящиеся в гардеробных и долгое время остающиеся без использования, отодвигать мебель и пылесосить в труднодоступных местах. Крайне важно своевременно чинить протекающие краны и не оставлять воду в мисках для питомцев, ведь именно наличие воды – это основное условие для быстрого размножения и выживания тараканов.

Действенные способы ликвидации насекомых

Всеядность букашек и умение долго обходиться без пищи делает процесс уничтожения вредителей домашними методами практически безуспешным. Борьба с использованием:

  • ловушек,
  • приманок,
  • карандашей,
  • паст и гелей,

а также ультразвуковых приборов дает только временный эффект, и поэтому тараканы снова появляются в доме уже спустя несколько месяцев.

Единственным способом избавиться от «соседей» раз и навсегда является профессиональная обработка помещений, в которых живут колонии, при помощи специальных устройств и сертифицированных инсектицидных средств. И сделать это могут только профессионалы.

Профессиональная дезинсекция

Уничтожение тараканов при помощи специальных приспособлений для распыления ядов позволяют максимально быстро убить насекомых. Благодаря особой технологии ядохимикаты проникают в самые отдаленные участки и места, куда невозможно положить приманку или распылить аэрозольные средства.

Заказать услугу профессиональной дезинсекции, которая позволит навсегда избавиться от тараканов в жилом доме, квартире или офисе можно в СПК «Ликвидатор». Заявки на обработку помещений принимаются по телефонам, указанным на главной странице сайта и во вкладке «Контакты». В процессе проведения обработки специалисты компании произведут детальный осмотр помещения, определят места скопления насекомых, а затем оценят потребность в количестве и составе инсектицидного средства.

Операторы принимают звонки ежедневно с 8.00 до 22.00. Дезинсекторы СПК «Ликвидатор» производят уничтожение тараканов и прочих вредителей круглосуточно. С полным перечнем услуг компании и условиями сотрудничества можно ознакомиться на сайте.