01.07.2021, 13:25

Необходимые вещи для новорожденного малыша

Ольга Станішевська | Все новости автора

Перед появлением на свет малыша все родители стараются максимально закупиться всем необходимым, так как потом очень часто на покупки просто нет времени и сил. Существует список обязательных покупок, которые понадобятся крохе в первые месяцы его жизни, а есть те вещи, с приобретением которых можно повременить.

Что нужно купить для новорожденного

Первой в списке покупок стоит кроватка, а также необходимые для нее аксессуары (матрас, постельное белье, одеяло, бортики). Для малышей существуют специальные матрасы из натуральных наполнителей, которые не вызывают аллергию. Выбор кроватки зависит только от ваших предпочтений.

Также в перечень обязательных приобретений входят:

  • Коляски для новорожденных, оснащенные люлькой, дождевиком, антимоскитной сеткой. Если дата родов зимой, нужен также теплый конверт.
  • Ванночка, горка, а также прочие средства для купания. Некоторые родители купают малыша в тазике, поэтому вы подумайте о необходимости такой покупки.
  • Пеленальный столик — это удобное приспособление, благодаря которому можно без проблем переодеть ребенка. Продается отдельно, либо в комплекте с комодом.
  • Одноразовые и многоразовые пеленки, подгузники, салфетки и прочие предметы гигиены.
  • Комплекты домашней (распашонки, боди с коротким и длинным рукавом, чепчики, антицарапки, слюнявчики, носочки) и уличной одежды (утепленный комбинезон, в зависимости от времени года, шапочки, пинетки).

Примерно в 6 месяцев ребенка нужно приучать к прикорму. Для этого нужно купить стульчик для кормления. Их выбор сейчас просто огромен, поэтому вы точно найдете то, что вам больше всего подходит.

Для безопасных игр отлично подойдет манеж. Некоторые модели трансформируются в кроватку или удобно складываются, благодаря чему их можно брать с собой на природу. Также для деток старше 6 месяцев (которые уже умеют сидеть), нужна коляска с прогулочным блоком, в которой кроха начнет познавать окружающий мир. Идеально брать коляски-трансформеры, в которых имеется сразу несколько блоков + автолюлька для передвижения на машине. Это наиболее экономичный вариант, чем покупать все по-отдельности.

Из полезных вещей, которые значительно облегчат жизнь родителям, можно приобрести шезлонг с вибрацией, который будет укачивать младенца, пока вы, например, готовите еду или убираетесь. Также полезным аксессуаром является эргорюкзак (слинг), в котором удобно перевозить ребенка в общественном транспорте, путешествовать или просто гулять. В холодное время года обязательно приобретите муфту на ручку коляски, чтобы ваши руки не замерзли во время долгой прогулки.

теги: