25.08.2021, 19:11

Лучшие конструкторы Лего в магазине Чудо-Остров

Ольга Станішевська | Все новости автора

Конструкторы Лего – одна из самых популярных игрушек в мире, причем среди детей и взрослых одновременно. Лего помогает в развитии логики, мышления и мелкой моторики. Покупать Лего для ребенка можно уже с самого маленького возраста, буквально от 2-х лет, как только малыш освоит цвета, формы.

Преимущества конструкторов Лего для детей

Яркие конструкторы Лего пользуются высокой популярностью среди детей разного возраста. Ребята могут собирать увлекательные фигуры часами, играя самостоятельно или в компании друзей. Лего – один из немногих производителей, который позаботился о том, чтобы при использовании нескольких наборов было реально складывать самые разные игрушки – машинки, роботы, сказочные городки, кукольные домики и многое другое.

Играя с конструктором Лего, ребенок быстро развивает следующие качества и способности:

  • мышление и логика;
  • мелкая моторика;
  • фантазия;
  • концентрация внимания и усидчивость.

Перебирая яркие детали разного размера и цвета дети быстро осваивают их названия, учатся правильно комбинировать между собой подходящие по конструкции элементы.

Еще одним плюсом конструкторов известного бренда считается то, что производитель выпускает игрушки для детей разного возраста с любыми предпочтениями. Коллекции Лего регулярно пополняются новыми интересными наборами, соответствующими тематике компьютерных игр, мультфильмов.

Серия Лего Майнкрафт – популярные наборы конструкторов

Одной из популярнейших считается серия конструкторов Лего Майнкрафт. Яркие элементы, входящие в комплект этих наборов, точно соответствуют реальным героям популярной игры и мультфильма. Наборы Майнкрафт – отличное решение для ролевых игр. Здесь есть все – зомби, ползуны, драконы и многое другое, что вызывает интерес и маленьких фанатов Майнкрафт.

Каждый набор Лего Майнкрафт содержит определенное количество деталей – от 200 до 700. Это один из главных параметров, которые стоит учитывать при покупке. Чем старше ребенок или больше количество игроков, тем интереснее будет играть с большим набором, где представлено много элементов и фигур. В интернет-магазине игрушек Чудо-Остров одними из первых появляются новики Лего, в том числе, из серии Майнкрафт. Покупателей магазина приятно удивит выгодное сочетание доступных цен и широкого ассортимента качественных брендовых игрушек из мультфильмов, комиксов.