23.09.2021, 10:32

Отличие геймерских кресел от офисных

Ольга Станішевська | Все новости автора

Игровое кресло предназначено для компьютерных игр, киберспорта и стриминга - онлайн трансляций в интернете. Дизайн всех геймерских кресел действительно похож. Это связано с историей появления таких моделей. А официально появились они в 2006 году и первые модели были разработаны компанией, которая ранее изготавливала кресла для автомобилей. Но из-за финансовых трудностей на этом рынке, решили использовать дизайн кресел для гоночных машин в компьютерных креслах. До этого любители видеоигр использовали офисные кресла и при необходимости адаптировали их под себя с помощью валиков и подушек. Гоночный дизайн геймерам зашел. Игровое кресло оказалось также очень удобным, в нем можно было играть по долгу без боли и дискомфорта. Поэтому его стали использовать не только для гоночных игр, а и для работы и учебы.

 

Статусность

С развитием стриминговых платформ после 2010 года, популярность геймерской атрибутики выросла в разы. Все киберспортсмены пользовались крутыми, яркими моделями игровых кресел. Наличие хорошего кресла повышало доверие аудитории, добавляло статусности владельцу. Сегодня игровые кресла https://barsky.ua/kresla/kresla-gejmerskie/ не только престиж владельца, а и необходимый рабочий инструмент, который заботится о состоянии здоровья игрока. На мировом рынке появились новые имена компаний, которые производят геймерскую мебель и аксессуары. Одна из самых известных компаний на украинском рынке - компания Барски, которая производит кресла для игр и работы с 2015 года. Игровые линейки включают в себя кресла, столы, компьютерную периферию, организацию игрового пространства.

В чем отличия

Есть ряд значительных отличий между игровыми и офисными моделями:

  • Дизайн. Игровые кресла всегда с высокой цельной спинкой.

  • Регулировки. В игровых креслах регулировки более трансформируемые. Это связано с тем, что офисное кресло создано только для работы. В геймерском, человек может играть, отдыхать, и даже спать.

  • Эргономика. Почти во всех моделях есть поясничная и шейная поддержка в виде подушек. В офисных моделях варианты регулировок могут быть самые разнообразные.

  • Обивка. Для создания уюта, самые популярные обивки из экокожи, ткани и кожи. В офисных моделях самая популярная сетка.

  • Колеса. Бесшумные прорезиненные колеса не мешают окружающим. В то время как в офисных моделях больше обращают внимание на грузоподъемность и срок эксплуатации.

 

Игра и эмоции

Остановив свой выбор на креслах в игровом дизайне вы выбираете комфорт и уют. Выбирая проверенного производителя, вкладываетесь в продукт, который прослужит вам долгое время и сохранит красивый вид. Выбирая кресла бренда Barsky, игра будет приятной независимо от ее длительности. Стримерам стоит обратить внимание на необычные линейки красивого дизайна, чтобы выгодно смотреться в кадре перед аудиторией. Добавить атмосферности поможет подсветка.

теги: