30.09.2021, 15:14

Линолеум - практичный, красивый и безопасный пол в доме

Линолеум

Линолеум - это натуральный, экологичный и очень практичный материал для быстрой отделки пола. Относительно недорогое и красивое покрытие сейчас снова становится популярным и все чаще используется в домах, квартирах, офисах независимо от стиля интерьера.

Ищете недорогой, прочный и эстетичный материал для отделки пола? Если вы цените натуральное сырье, выбирайте линолеум - покрытие для пола, проверенное годами.

Пол из этого материала станет хорошей альтернативой плитке или паркету. Он достаточно устойчив к механическим повреждениям, например, вмятинам и царапинам, теплый и приятный на ощупь, гигиеничный. А широкий ассортимент представленных на рынке товаров https://fenixcentr.com.ua/napolnye-pokrytiya/linoleum/ позволяет выбрать линолеум, который подойдет к помещениям, оформленным в разном стиле.

Особенности материала

Линолеум - это напольное покрытие, изготовленное из смеси льняного масла, смол, древесины или пробковой муки, известняков и пигментов, спрессованных на натуральную джутовую основу. Он не только дешев, но, самое главное, экологичен. Использование натуральных материалов делает линолеум безопасным для человека. Материал не выделяет токсичных веществ, поэтому его можно успешно использовать в домашних условиях.

Линолеум можно использовать практически в любом интерьере, какой бы дизайн вы не выбрали. Благодаря своим свойствам, таким как влагостойкость и устойчивость к повреждениям, его можно стелить в холле, ванной, на балконе или кухне.

Преимущества настила линолеума:

  •  покрытие теплое, достаточно хорошо изолирует от холода;
  •  не скользит, сложно упасть, даже когда он мокрый;
  •  очень легко чистить, поэтому идеален для кухни;
  •  прочный, имеет долгий эксплуатационный срок, прост в установке;
  •  обладает звукоизоляционными свойствами, это мягкий материал, который заглушает звук шагов;
  •  выдерживает кратковременное воздействие кислот и щелочей, обладает способностью к регенерации, мелкие царапины исчезают из-за окисления;
  •  эстетичен, производится в большом разнообразии дизайнов;
  •  обладает антибактериостатическим действием. Это лучшее решение для людей, страдающих аллергией и астматиков.

Линолеум обладает антистатическими свойствами, благодаря чему не притягивает грязь. Его легко содержать в чистоте. На полу не образуется характерная для ламината пыль, поэтому натуральные полы рекомендуются аллергикам и людям, страдающим респираторными заболеваниями.

Полы из линолеума: узоры и цвета

Линолеум чаще всего делают с добавлением красителей. Раньше это было одноцветное покрытие или с очень простыми узорами. В настоящее время технологии сильно продвинулись, поэтому современный линолеум может быть действительно оригинальным. Большой популярностью пользуются имитации натурального камня, особенно мрамора. Красочный неровный узор отлично смотрится в гостиной, кухне или офисе. Также очень популярны однотонные цвета, они хорошо смотрятся в любой комнате.