20.10.2021, 10:28

Туалеты и пеленки для котов и кошек

Ольга Станішевська | Все новости автора

В современных реалиях наши домашние любимцы как никогда нуждаются в деликатном внимании, поскольку коты и кошки подобны людям, требуют чистоты, стерильности и опрятности. Заводя котёнка, важно вовремя приучить его к личному туалету, в который также засыпается специальный наполнитель, для уничтожения неприятного запаха. Наличие кошачьего лотка в доме, значительно облегчает жизнь заботливым хозяевам.

Как правильно выбрать подходящий туалет для кошек?

Туалет для котов, вопрос довольно претенциозный, поскольку многие кошки имеют скверный и требовательный характер. Чтобы не прогадать с выбором лотка, важно пользоваться некоторыми критериями при покупке, а именно:

  1. Материал. Дешевые лотки из пластика очень часто имеют неприятный запах, кошки чувствуя который, сразу же отказываются от него. Приучить к такому кошачьему туалету, практически невозможно.
  2. Габариты лотка. Здесь всё просто, для котят необходим маленький лоток, для взрослых кошек побольше, поскольку крупным котам нужно пространство для маневров, без стеснения.
  3. Тип лотка (закрытый и открытый). Если ваша кошка пуглива, ей понадобится уединение, соответственно открытый поддон не подойдет, ну а если с этим проблем нет, лучше всего взять открытый лоток, поскольку за ним проще ухаживать. Также существуют разные типы конструкций лотков, угловые, овальные, квадратные и т.д. Следя за реакцией питомца, можно автоматически определить, какой лоток ему нужен, застенчив ли он, скверный ли у него характер и другие моменты.
  4. Наполнитель. Многие коты не требуют какого-то специального наполнителя и прекрасно ходят в туалет без него, но здесь есть существенный минус, это ежедневная уборка и неприятный запах. Также коты могут отказаться от наполнителя, если их не устроит запах и составляющая часть, придется перебирать данным продуктом, дабы найти подходящий.

Пеленки для кошек так ли они необходимы?

На сегодняшний день, к сожалению или к счастью, ни один хозяин кошачьего семейства не может обойтись без одноразовой или многоразовой пеленки. Интернет магазин Zoofavorit предоставляет широкий ассортимент выбора различной продукции по Украине, с недорогой стоимостью и высоким качеством. Зоомагазин также поставляет высококачественные пеленки из сетки и другого материала, спрей против запаха и другие полезные продукты. Отправка возможна по всем городам страны, Киев, Харьков, Одесса и другие.

Пеленки, как и лотки, бывают разных типов:

  • Одноразовые. Подходят для ухода за животным любого возраста. Послеоперационный уход, уход за котенком или пожилой кошкой, данный вид пеленок очень практичек и крайне экономен, цена не кусается.
  • Многоразовые. Цена таких пеленок на порядок выше, но вы экономите значительно количество средств, поскольку такая пеленка может использоваться более 10-20 раз, достаточно её вовремя промывать и высушивать.
  • Декоративные. На вкус и цвет как говорится, есть также многоразовые пеленки с интересными дизайн идеями. Когда хозяева и питомцы желают выделиться, это является прекрасным способом для этой цели.

Будучи ответственным хозяином, так или иначе, придется позаботиться об опрятности своего любимца, с чем вам поможет данная площадка https://zoofavorit.com.ua/catalog/koshki/tualety/ по самым демократичным тарифам. Приобретая лоток или пеленки, вы определенно убедитесь в эффективности данного продукта и оставите хороший отзыв.