01.11.2021, 09:51

Правила выбора винилового пола

Ольга Станішевська | Все новости автора

Виниловый пол – напольное покрытие, которое дешевле паркета, теплее плитки и надежнее ламината! Вдобавок, данный материал отличается высокой универсальностью по части места его эксплуатации. Однако здесь многое зависит от того, насколько качественный будет выбран винил.

Разнообразие виниловых полов, предложенное рынком 2021

Специализированный салон-магазин Floor-Style предлагает выбор сразу из 3 групп винила:

  • Виниловая плитка. Визуально изделия практически ничем не отличаются от обыкновенной плитки из керамики. Размер сторон изделия может составлять от 300 до 600 мм
  • Ламинированный модульный пол. Такой композит являет собой прямоугольные детали, которые повторяют планки ламината по своей форме и визуальным особенностям. Длинна деталей может составлять от 900 до 1200 мм, а ширина колебаться в диапазоне 100-300 мм.
  • Рулоны – виниловый пол, максимально напоминающий линолеум. Длинна скрученной в рулон ленты может составлять от 2 метров, а ширина – 1,5-2м. Особенно удачным настоящее решение будет для помещений большой площади. Главный аргумент – значительная экономия времени на укладке и простота монтажа.

Изучив ассортимент виниловых полов на floor-style.com.ua, есть возможность подобрать под для любых условий эксплуатации в наиболее подходящем дизайнерском решении под Ваш интерьер!

Главные параметры выбора винилового пола

  1. Прочность. Основным показателем здесь является класс износостойкости материала. Чем он выше – тем пол будет долговечнее и прочнее. Существуют покрытия для бытовых, коммерческих нужд, а также для объектов повышенной проходимости (вокзалы, аэропорты, склады, заводы и т.д).
  2. Клеевой или замковый? Выбор винила по типу монтажа. Существуют вариации, когда привлечение специалиста и задействование профессионального инструмента может вовсе не потребоваться! Наиболее простым и быстрым методом монтажа является замковый способ.
  3. Область применения. К примеру, для жилых помещений уюта добавят ламинированные модули под деревянный пол. В свою очередь, для кухни-ванной будет оптимальнее обратиться к винилу в виде плитки.
  4. Производитель. Репутация бренда зачастую положительно сказывается на качестве продукции. Это же касается и винила. И хоть ценник таких изделий будет выше, качество продукции гарантируется именем создателя!

По телефону (067) 561-11-40 есть возможность обратиться к консультантам фирменного магазина напольных покрытий Floor-Style с целью выбора и покупки винила или любого другого материала для пола.