04.12.2021, 16:17

Выбираем покрывало: материал, цвет, размер

Ольга Станішевська | Все новости автора

Покрывало - изысканное украшение спальни или незначительный аксессуар? Оно может выполнять двойную функцию. В зависимости от ваших потребностей, это может быть только дневное украшение - в этом случае вы можете купить изделие из тонкой ткани - или дополнительное покрывало в холодные дни. Покрывало, под которым будут спать, должно быть немного толще, приятным на ощупь, качественным, желательно из натуральной ткани. Также хорошо подойдут и с примесью синтетических волокон. le-vele.com.ua/pokryvala турецкого бренда Le Vele https://le-vele.com.ua/ - это хороший вариант качественных текстильных изделий по приемлемой цене. 

Качество 

На качество ткани стоит обратить особое внимание, особенно когда питомцы спят прямо в постели. В этом случае нужно выбрать покрывало, которое легко постирать в стиральной машине. Также неплохо выбрать ткань, которая будет противостоять "атаке" когтей. Покрывало, связанное вручную крючком, в этом случае не будет хорошим решением. Прекрасный вариант - стеганые изделия. Они плотные, потому на постели не будет морщинок, также хорошо стираются, не теряя форму.

Как выбрать цвет

Кровать, несомненно, является самым важным предметом мебели в спальне, а задача покрывала - дополнительно подчеркнуть ее важность. Следовательно, при выборе нужно учитывать цвета покрывала. Оно должно быть выразительным, сильным, особенно если спальня оформлена в ярких, насыщенных тонах. Кровать должна выделяться из окружения, поэтому покрывало должно контрастировать по цвету со шторами, декоративными подушками, стенами и другими аксессуарами. Проще всего выбрать покрывало для спальни в бело-серых тонах. Здесь отлично подойдет любой яркий цвет. Немного сложнее, когда спальня оформлена в определенной цветовой гамме. Нужно быть осторожным при поиске контрастных цветов. Либо можно купить покрывало, подходящее по цвету к декору спальни, более темного оттенка. Например, если спальня оформлена в оттенках желтого и весеннего зеленого, на кровать можно положить темно-зеленое покрывало.

Как правильно выбрать размер

Покрывало - это прежде всего украшение, и поэтому оно должно уместно смотреться в спальне. Следовательно, его размер не должен быть случайным. Плохо подобранное покрывало изуродует комнату, а не украсит ее. В свою очередь, удачно подобранное даже в неинтересном интерьере станет стильным украшением и важным декоративным акцентом.

 Перед тем, как купить покрывало, нужно ответить на вопрос, как мы собираемся расположить его на кровати. Это важно, потому что вы по-разному измеряете покрывало, которое должно доходить до пола, и то, которое вы кладете под матрас в течение дня. Но все же первая версия практичнее. Стоит задуматься, действительно ли вам захочется каждый день прятать края покрывала под матрас.

 Если покрывало должно доходить до пола, измерьте длину, ширину и высоту кровати вместе с матрасом, добавьте примерно 10 см к одеялу и затем определите размер вашего покрывала.

 В случае покрывала, которое будет завернуто под матрас, измерьте длину и ширину кровати, а также высоту матраса. Добавляем примерно 10 см высоты для постельного белья и по 10 см с каждой стороны для обертки под матрас.

 

теги: