14.02.2022, 21:07

Кухонные вытяжки: какие бывают и преимущества Kaiser

Ольга Станішевська | Все новости автора

Производство кухонных вытяжек, как и другой бытовой техники, в современных реалиях достигло совершенства: популярные решения предлагают высокую эффективность отвода неприятного запаха, тишину в процессе эксплуатации, удобный монтаж и привлекательный дизайн. В ассортименте доступных бытовых приборов редко когда присутствуют модели, которые отступают от привычного дизайнерского паттерна в духе минимализма, что ограничивает ширину дизайнерской мысли при создании по-настоящему авторского произведения. Специально для всех тех, кто устал от стандартной бытовой техники, в наличии ряда интернет-магазинов доступны вытяжки kaiser - уникальные с точки зрения дизайна продукты, обладающие передовыми характеристиками и функционалом завтрашнего дня.

Какие бывают вытяжки?

Глобально все доступные решения можно разделить на 6 типов, которые отличаются между собой формой и способом крепления в помещениях произвольных размеров. Широкое разнообразие продуктов позволит каждому выбрать оптимальную модель, которая идеально подойдет для Вашей кухни.

Типы вытяжек:

  • Островная - размещается в центре помещения и не имеет привязке к плите.

  • Наклонная - основана на принципе периметрального всасывания воздуха и крепится под углом.

  • Купольная - выполнена в форме купола или дымохода, занимает несколько больше места, чем другие типы.

  • Угловая - идеальное решение для заполнения неиспользуемого пространства в углу.

  • Плоская - экономит пространство за счет аккуратной установки под кухонным шкафом.

  • Встраиваемая - использует свободное место непосредственно в шкафу.

Преимущества Kaiser

Именитый немецкий бренд Kaiser предлагает широкий ассортимент вытяжек для кухни, которые позволяют сформировать уникальный дизайн помещения в популярных стилистиках хай-тек, минимализм, модерн, ретро и др. Разработчики предлагают расширенный список типов с добавлением каминной формы, т-образных моделей и частично встраиваемых. Для каждого из доступных форм-факторов разработан уникальный дизайн, который подчеркивает их преимущества и устраняет недостатки. Например, габаритные купольные характеризуются тихой работой моторов и оптимизированной закругленной формой для сглаживания ощущения громоздкости.

Kaiser A 6315 RotEm Eco

Одна из самых популярных купольных моделей Kaiser A 6315 RotEm Eco доступна в нескольких цветовых решениях с эмалью Bordeaux и отвечает ретро-стилистике. Пристенный монтаж позволяет экономить пространство комнаты, а металлические накладки и ручка Empire подчеркивают дизайнерское ретро направление. A 6315 RotEm Eco работает на трех скоростях, обеспечивая производительность 910 м³/ч с режимах рециркуляции и отвода воздуха. Аскетичное в плане управления вытяжное отверстие не имеет встроенного дисплея, управление полностью механическое, а в качестве подсветки используются галогенные лампы, подчеркивающие особенности эпохи. Несмотря на ретро дизайн, Kaiser A 6315 RotEm Eco отвечает классу энергоэффективности А и при мощности 0.23 кВт издает шум на уровне до 56 dB.