19.02.2022, 14:01

Ткань двухсторонняя ангора: состав, разновидности и применение

Ольга Станішевська | Все новости автора

Планируя пошив теплой одежды, необходимо познакомиться с современным ассортиментом тканей, подходящих для кофт, регланов, костюмов, брюк и т. д. Он насчитывает десятки наименований. Каждое имеет огромное количество подвидов. В последние годы среди производителей большой популярностью пользуется ткань двухсторонняя ангора однотонная, с принтами, меланжевая. Каковы же ее особенности, характеристики и преимущества?

Описание и характеристики материала: на что обратить внимание

Ангора – трикотажный искусственный полусинтетический материал, который качественно имитирует ангорскую шерсть. В его составе могут быть вискоза, акрил, полиэстер и эластан, что зависит от типа ткани. Производятся полотна трикотажным плетением. Двухсторонняя ангора содержит с внутренней стороны так называемый начес, усиливающий теплосохраняющие свойства. Популярность данного материала обусловлена такими характеристиками, как:

  • высокая эластичность, способность идеально ложиться по фигуре;
  • приятные тактильные качества (в отличие от стопроцентной шерсти, ангора не колется и не вызывает раздражения или зуд кожи);
  • простота и практичность ухода (ткань не имеет жестких требований к стирке, не нуждается в глажке);
  • легкость обработки в процессе пошива (материал не сыпется после раскроя);
  • длительный срок службы с сохранением декоративности и формы.

Разновидности и применение ангоры: все лучшее для покупателя

Ткань сегодня выпускается в различных видах. Она классифицируется на подвиды по дизайну, плотности, уровню растяжимости. Ангору можно купить меланжевую в различных оттенках, однотонную, с анималистическими рисунками, фантазийными изображениями, цветочными мотивами, классическими полосками, забавными снеговиками, нежными ромашками, звездочками и снежинками. Ее средняя плотность составляет 340 г на погонный метр. По степени растяжимости выпускается два вида ангоры – стрейч и би-стрейч.

Относительно применения, то эту ткань можно смело назвать универсальной. Ее используют для пошива детской и взрослой одежды, включая кофты, платья, юбки, лосины, костюмы, кардиганы, спортивные вещи, шарфы и шапочки, снуды, палантины. Хорошо сочетается ангора с другими материалами: денимом, бархатом, велюром, шелком, гипюром.

В интернет-магазине «Все ткани» ангора представлена в большом ассортименте. Есть здесь и другие, не менее популярные материалы. По невысокой стоимости можно купить новинку – ткань плюш минки с ворсинками и «шишечками». Это утеплитель, который часто применяют для пошива халатов, покрывал. Торговая площадка готова также предложить еще порядка полутысячи наименований тканей, а также аксессуары и готовые изделия с доставкой по всей стране.

теги: