28.07.2016, 10:11

Как выбрать входные двери и не ошибиться

Татьяна Землянко | Все новости автора

После приобретения жилья, мы сразу же приступаем к выбору входной двери. Дверь, как правило, должна иметь не только красивый внешний вид, но и прочность. Покупая входные двери, вы должны быть уверены в ее надежности и в том, что эта модель прослужит вам долго.

Металлическая входная дверь, это прежде всего безопасность и охрана вашего жилья. Перед тем, как выбрать дверь, в первую очередь вы должны обратить внимание на шумо- и теплоизоляцию, за которую отвечает наполнитель, находящийся в коробке. Также за вашу безопасность отвечают замки и толщина металлического полотна, из которого изготовлена данная модель. Срок эксплуатации двери продлят дополнительные комплектующие. Не мало важную роль играет декор. Очень важно, чтобы дверь подходила под ваш интерьер. Цена конечно же должна соответствовать качеству модели.<

Что касается китайских дверей (заменителей), с толщиной металла 0,5 мм, так вот их легко разрезать консервным ножом. Замки в таких дверях не надежные, такую дверь можно взломать за считанные минуты. Внутри этих дверей вместо утеплителя находится гофра картон. Не сложно понять, что такие двери не смогут вас защитить от холода, шума и взлома. На такую дверь даже нет ни какой гарантии, вам ее просто ни кто не даст.

Из чего состоят качественные двери?

дверьТолщина металлического полотна должна быть 1,5-2 мм, ширина не меньше 5 см. В области замков должна быть установлена металлическая накладка, это послужит дополнительной защитой. У качественной двери замков должно быть не менее двух и различного типа (цилиндровый и сувальдный). Установлены замки друг от друга должны быть на расстоянии 30 см, со взломостойкостью не ниже 2 класса. Обезопасить дверь от съема с петель помогут противосъемные регели. По всему периметру устанавливается антивандальная накладка, она не предоставляет возможности отжать дверь. Также внутри конструкции существую ребра жесткости, с их наличием двери чувствуют себя устойчивее.

Чтобы в вашем доме было теплее, холод не пропускает минеральная вата, которая служит в качестве утеплителя. От посторонних запахов и шума, помогут два дополнительных контура уплотнителя. Чаще всего встречаются двери с полимерным порошковым покрытием. Такое покрытие прочное, долговечное и красиво выглядит. Но если такое покрытие вам не по душе, вы можете декорировать свою дверь хоть под кожу крокодила, это та же полимерная краска.

входные двериНе забудьте потребовать гарантию на изделие и его установку. Срок гарантии у отечественных производителей от 2 до 5 лет. Цены на двери разные, есть дорогие, а есть и дешевле. Если вы приобретете дверь по дешевле, это не значит, что ее будет легко взломать или она не долговечная, просто она будет выглядеть попроще и у нее будет меньше точек запирания.

Какую дверь выбирать, это решать вам, главное, чтобы в ваш дом попадали только желанные гости.

теги: