27.08.2016, 10:06

Совет от интернет-магазина «Мистер Дом» в выборе посуды

Выбирая посуду для дома мало кто задумывается о том, как ее форма и цвет будут влиять на восприятие пищи и настроение. Обычно мы руководствуемся модными тенденциями, личными вкусовыми качествами или стараемся учесть как она будет сочетаться с общим дизайном кухни и уже имеющейся посудой. «Красный салатник у меня есть, нужно докупить еще и такие тарелки, будет набор...» - подобные рассуждения часто возникают у хозяек.

Однако восприятие формы, цвета, а также материала, из которого изготавливается посуда, очень даже может оказывать влияние на ваши эмоции и аппетит. Особенно это относится к расцветке тарелок, салатников, чашек и прочих предметов, составляющих сервизы. Интернет-магазин посуды http://mrdom.com.ua/ разместил на страницах своего сайта большое разнообразие товаров для дома, а столовая посуда здесь представлена в особо широком ассортименте. Стекло, фарфор, керамика, бамбук и прочие материалы использованы в продукции таких известных брендов как Luminarc, Maestro, Wilmax, Bohemia и многих других. Цветовых решений не перечесть - от простых белых до самых необычных сочетаний. Чтобы вам легче было ориентироваться при выборе этих необходимых предметов быта, «Мистер Дом» предлагает несколько советов касающихся непосредственно цветовой гаммы.<

Любителям белой посуды следует учесть, что если вы решили сбросить несколько килограммов, то данный цвет тарелок будет способствовать повышению аппетита. Все дело в контрасте - на белом фоне пища выглядит более заманчиво. То же можно сказать и о желтой посуде, однако откушав из нее вы быстрее насытитесь. Но если для вас эти цвета предпочтительнее, попробуйте использовать такие тарелки для низкокалорийной пищи.

Более «веселенькая» расцветка (оранжевый, салатный, розовый) подойдет для кормления детишек, особенно если они отказываются это делать - данные цвета повышают аппетит за счет стимуляции выделения желудочного сока. А если при этом еще использовать посуду необычной формы, то ваш малыш и сам не заметит, как его тарелка опустеет.

Что касается посуды красного цвета, то она не рекомендована для ежедневного использования, так как оказывает возбуждающее действие и способствует большему потреблению пищи. Считается, что если вы подали десерт на красном блюде, то он будет казаться вкуснее. Обычно такой посудой сервируют стол в особых случаях.

Если вам нравятся более темные оттенки сиреневого, синего, зеленого и черного, то имейте в виду, что именно такая посуда поможет в борьбе с лишним весом. Эти цвета мало ассоциируются с приемом пищи, поэтому аппетита особо не возбуждают.

А вот посуда голубых цветов не оказывает никакого существенного влияния при трапезе - ее можно считать нейтральной и использовать для различных блюд.

Вообще вся современная посуда выглядит красиво и оригинально. И если вы не преследуете каких-либо целей, то приобретайте и кушайте с удовольствием из приборов любых цветов, какие вам больше импонируют. А интернет-магазин «Мистер Дом» поможет вам с выбором!