18.09.2016, 10:37

Массивная доска — идеальное напольное покрытие

Дарья Фетисова | Все новости автора

Вспомните дом в деревне у бабушки! В нем всегда было тепло и уютно, пахло свежесваренным борщом и пирогами с капустой. Телевизор, если был, находился только в одной комнате и большая семья смотрела его, сидя на диване или на полу.

Полы из дерева иногда поскрипывали, но их стелили в каждом доме. Это был самый доступный вариант напольного покрытия и, несмотря на изобилие современных искусственных материалов, остается востребованным до сих пор.<

 "массивная доска купить"Сегодня, люди по прежнему выбирают дерево из-за его экологичности и долговечности. Только в отличие от стареньких деревенских домов, они отдают предпочтение массивной доске, которая изготавливается из различных пород дерева. Её плюсы — привлекательный внешний вид, практичность, долговечность, отсутствие токсичных примесей. Выбрать и купить массивную доску, которая не будет скрипеть и прослужит долгие годы можно на сайте www.ecowood.com.ua. Доски из дуба, палисандра, белого дерева, мербау (красное дерево), американского ореха значительно преобразят ваше жилье, а гости будут приходить к вам, чтобы своими глазами увидеть эту красоту.

Как выбрать массивную доску

С данным покрытием можно смело экспериментировать и «включать» свою дизайнерскую фантазию. В любом случае результат получится превосходным. Для изготовления массивных досок используются практически все виды дерева, в том числе и экзотические. Каждая порода имеет свой цвет и фактуру. Особое внимание стоит уделить плотности дерева. Породы высокой плотности необходимо выбирать для самых проходимых комнат, для других подойдут не очень плотные.

При выборе важно учитывать и размер доски. Длинные, к примеру, визуально уменьшат размеры помещения, короткие — увеличат. Это же относится и к ширине. Более узкие доски создадут атмосферу приватности, а широкие добавят роскоши.

Массивная доска для пола оснащена крепежными системами. Одной из самых распространенных и легких в плане монтажа является система шип-паз. Благодаря этому произвести настил можно самостоятельно, без помощи специалистов. Для качественного результата доски стоит крепить на идеально выровненный пол. Более дорогим удовольствием является крепление на клей, которое гарантирует дополнительную надежность.

Сегодня нашу жизнь заполонили искусственные материалы, а деревянный пол был, есть и будет натуральным. Этот экологически чистый вид напольного покрытия прослужит долгие годы, а в ваш дом вернется частичка тепла и уюта с деревенского домика бабушки.

теги: