26.09.2016, 16:11

Какую соковыжималку выбрать

Ольга Станішевська | Все новости автора

С приходом осенних холодов и пасмурной погоды, наш организм особенно нуждается в получении необходимых витаминов и полезных веществ. А для этого следует употреблять различные свежевыжатые соки из фруктов, овощей и трав. Нужно лишь выбрать правильную бытовую технику – то есть, качественную соковыжималку, которая не будет занимать слишком много места, при этом выполняя свои основные функции на отлично.

Учитывая огромное разнообразие современной бытовой техники, порой мы не можем сделать правильный выбор в пользу того или иного бренда. Это относится и к соковыжималкам – большинство потребителей не знают о различных особенностях и видах, при этом считая, что польза от полученного сока будет одинаковой. Поэтому, далее пойдет речь о том, как правильно выбрать и купить соковыжималку, при этом значительно улучшив состояние организма.<

Шнековые соковыжималки – особенности и отличия

Шнековые соковыжималки – это специальный вид данного бытового прибора, который работает по принципу холодного отжима, то есть, не нагревает жидкость. Таким образом, все полезные вещества сохраняются, а значит – организм очищается, получая при этом необходимые витамины.

Почему стоит отдавать предпочтение именно холодному отжиму? Немногие любители свежевыжатых соков знают, что уже при 30 градусах все полезные ферменты и энзимы просто улетучиваются. Соответственно польза от сока, приготовленного таким способом, весьма сомнительна.

Не случайно, соки, приготовленные с помощью шнековых соковыжималок, называют еще «живыми», то есть натуральными и очень полезными для пищеварения. А если, к примеру, Вы никак не можете привыкнуть к смене погоды, чувствуете постоянную усталость и вялость, попробуйте пить фреши каждый день, смешивая фрукты и овощи и добавляя различные виды трав. Иногда в них можно добавлять орехи и кусочки сухофруктов, которые сделают напиток еще более питательным и сытным.

Детокс-питание

В Украине набирают популярность так называемые детокс-диеты, подразумевающие употребление только жидкой пищи, а именно – свежевыжатых соков из овощей и фруктов. С данным видом питания отлично справляются именно шнековые соковыжималки. Киев и Одесса – одни из самых популярных городов, когда речь заходит о так называемой детокс-диете для организма. В идеале, соблюдать ее нужно хотя бы три дня, по возможности отказываясь от любой твердой пищи.

Таким образом, именно шнековые соковыжималки помогут придерживаться здорового образа жизни, получая при этом необходимое количество витаминов и полезных ферментов, необходимых для правильного функционирования организма человека.

Вовремя позаботившись о собственном здоровье, Вы сможете избежать проблем с желудочно-кишечным трактом, улучшить цвет кожи и ее состояние, а также просто чувствовать себя прекрасно изо дня в день.

теги: